Шумоизоляция квартиры

Если вы не живете в доме, обсаженном деревьями и далеко от соседей, вам может быть трудно найти тихий момент. Особенно в городе и в пригороде! Хороши ли у вас руки или нет, вот несколько идей для звукоизоляции комнаты. Узнать об особенностях шумоизоляции зданий можно на http://blitz-remont.ru/remont-i-otdelka/osobennosti-shumoizolyacii-zdanij.html.

Шумоизоляция без капитальных работ:
1- Нанесите герметик
Все звуки распространяются с головокружительной скоростью и внедряются во все возможные полости, чтобы достичь ваших барабанных перепонок. Вот почему так трудно их полностью вырезать. Одним из решений является использование акустического герметика в виде силикона для герметизации пространств. Нанесите вокруг окон, выключателей, дверных рам, молдингов и оснований потолочных светильников, а также во все щели. Даже в помещениях, которые кажутся слишком маленькими, чтобы пропускать звук. Лучше иметь слишком много, чем недостаточно.

2- Украсьте впитывающей тканью.
Текстиль играет важную роль. Чем толще, мягче и рельефнее они будут, тем больше у них будет способности поглощать вибрации, которые приходят в комнату. Например, вы можете закрыть окна плотными шторами от стены до стены и от пола до потолка. Установите ковер на всю поверхность пола или просто положите уютный коврик у изножья кровати. Или накройте диваны десятками объемных подушек. Эти идеи декора не только красивы, но и помогут уменьшить шум снаружи комнаты.

3- Покройте стены
Чтобы заблокировать звуки, нет ничего лучше, чем ставить препятствия. Одна из самых простых вещей – покрыть стены. Как?» или «Что?» Это могут быть рамки, полки или настенные украшения. Не бойтесь надевать! Более того, это тренд в дизайне этого года. Вы также можете установить библиотеку (или несколько!), которая проходит вдоль стены, и снабдить ее книгами и всевозможными украшениями. Некоторые люди даже обшивают дверь или стену тканью, поролоном и пуговицами. Что дает шикарный эффект… и звукоизоляцию!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: