Современная кухня в английском стиле

Многие, обзаведясь собственным жильем, стараются его изменить до той степени, пока оно не начнет нравится по всем критериям. Начиная капитальным и заканчивая косметическим ремонтом. На данный момент доступен сайт rosndv.ru, где вы можете найти, арендовать или купить жилье и приступить к его обустройству.

Многие полагают, будто классический английский стиль интерьера является чересчур чопорным и претензионным, если применять его к нашим типовым квартирам. Доля правды в этом заявлении имеется, ведь для реализации такой задачи потребуется использование габаритной, тяжеловесной мебели, а также немалые финансовые траты. Однако, стоит отметить, что любая классика может найти место в интерьер, несмотря на современные требования, и английский стиль – далеко не исключение.

Современная кухня в английском стилеСовременная кухня в английском стиле

Достоинства и недостатки оформления кухни в английском стиле

В случае, когда вы — счастливый владелец просторного жилья, а еще лучше – загородного дома, то английский стиль здесь будет как нельзя кстати. Однако, даже если ваша кухня не отличается большими размерами, но при этом вы всегда мечтали об английском стиле, то здесь также есть варианты, но придется немного поэкспериментировать. Английский стиль может быть «подогнан» под малометражную кухню, но к этому следует подготовиться и решить для себя – насколько это необходимо. Классическое оформление таково, что сэкономить на нем практически не удается, ведь оно выдвигает серьезные требования. Этот вариант ремонта можно считать актуальным, если вы планируете оформление «на века», делая из кухни – особый семейный очаг.

Английский стиль в интерьере кухни: особенности решения

Первой и особой отличительной чертой такого стиля можно назвать наличие подвесных шкафов с «окошками». Конечно, это не единственная деталь, по которой можно отличить английскую кухню, но без нее она не представляется. Ключевая роль в этом случае отводится дизайну мебели: важно, чтобы для ее производства была использована древесина, и лучше, если украшенная резьбой (не обязательно должна быть ажурной). Что касается бытовой техники, то ее лучше прятать за фасады мебели, это в той ситуации, когда нет возможности подобрать стилизованные под данный стиль модели.

Особенности цветовой гаммы

Даже в том случае, когда вы решили заняться адаптацией английского стиля к современным требованиям, очень важно не отступать от классической гаммы цветов. Важно, чтобы тона на кухни были теплыми и мягкими. Идеальный вариант – оттенки коричневого цвета: это может быть шоколад, коньячный, бежевый или айвори. Стоит заметить, что часто интерьеры в данном стиле оформляются и в белых цветах. Что касается нижнего яруса, то он может быть темным: серым, темно-синим или темно-зеленым. Однако, данное правило работает и в обратную сторону – шкафчики потемнее устанавливаются сверху, а снизу – более светлые.

Использование материалов

Выше уже было сказано о том, что мебель этого стиля должна быть изготовлена из дерева. Что касается остальных деталей, то здесь также рекомендуется, чтобы они были изготовлены из натуральных материалов: кухонный фартук или столешница из мрамора или гранита, пол – из плитки, дерева или качественного ламината. Однако, мы рассматриваем современную интерпретацию, поэтому натуральные камни могут быть заменены искусственными (стоит заметить, что современные агломераты внешне практически не отличаются от натуральных материалов).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий