Стеклообои – превосходное решение для облагораживания стен

Стеклообои – превосходное решение для облагораживания стенВ настоящий момент, ассортимент отделочных материалов на строительных рынках с каждым днем становится все шире и все разнообразнее. При этом из-за достаточно серьезной конкуренции, изготовители сегодня стараются учитывать не только постоянно повышающие запросы у современных потребителей, но и даже пытаются предугадывать их будущие пожелания. Отличным примером этому, как раз и могут послужить не так давно появившиеся на рынке стеклообои.

Что собой представляет подобный материал?

Стеклотканевые обои – это особая инновационная разновидность настенных покрытий, изготавливаемая из специальных стеклянных нитей. В качестве основного сырья, при изготовлении подобного типа обоев, обычно используются только лишь компоненты истинно натурального происхождения: кварцевый песок, глина, известняк и сода.

Сначала из данного сырья производится специальное стекловолокно, а уже затем из него изготавливаются различной толщины нити, которые как раз и служат в качестве основания у данного типа обоев. В процессе производства, сотканное из таких нитей полотно дополнительно еще и обязательно пропитывается особым составом, изготовленным на основе из специального модифицированного крахмала, помогающим придавать обоям необходимую форму еще до их непосредственного наклеивания на рабочую поверхность.

Главные особенности стеклообоев

Стеклообои – превосходное решение для облагораживания стенНа данный момент, обои такого типа считаются самым прочным видом настенного покрытия. И это вовсе не случайно, ведь используемое в их основе стекловолокно, как известно, отличается невероятно высокими прочностными показателями. Благодаря своей неимоверно высокой устойчивости к самым разным механическим воздействиям, стеклообои достаточно надежно защищают стены от трения и случайных ударов. Кроме того, подобные обои также прекрасно воспринимают и практически все виды чистящих составов, а также совершенно не боятся даже довольно жестких щеток.

Достаточно высоко, стеклообои также ценят и за их достаточно высокую пожароустойчивость. Благодаря тому, что подобного типа обои являются довольно-таки трудновоспламеняемым материалом, их сегодня достаточно часто используют при отделке путей, предназначенных для эвакуации в случае пожара.

Полная экологичность данных обоев, также совершенно не вызывает никаких сомнений. Поскольку в процессе производства стеклообоев применяются только исключительно природные компоненты, то они даже под воздействием открытого огня абсолютно не будут выделять никаких вредных и токсичных веществ. Кроме того, подобные обои также дают уникальную возможность стенам свободно «дышать» и, одновременно с этим, создают полностью неприемлемую среду для развития различных паразитов и грибков

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий