[:ru]Как работает септик и его преимущества [:]

[:ru]

Чаще всего у владельцев частных домов отсутствует вариант подключения к стандартной центральной канализации. В связи с тем для утилизации стоков необходимо устанавливать систему с септиком. Возможно использовать ряд вариантов разрешить этот вопрос: создать систему автономной переработки канализационных стоков, либо герметичный резервуар для сбора стоков с необходимостью регулярной откачки. Обустройство автономной канализациипозволяет решить вопрос утилизации стоков. Если у вас есть необходимость в том, чтобы организовать автономную  канализацию своего дома, рекомендуем вам перейти по ссылке, которая была указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Решив какой из вариантов системы автономной канализации подходит именно в вашем случае, следует также понять, из какого материала вы будете выбирать изготовление системы септика. На сегодняшний день производство септиков предлагает множество концептуальных решений, а именно установку отдельностоящих конструкций для систем очистки стоков и станций биоочистки в автономном режиме, которые работают от электросети. Для того, чтобы сэкономить, домовладельцы часто решают установить бетонные круговые емкости для септика, либо емкости, изготовленные из кирпича. Заказать септик под ключ можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Прежде, чем определиться с материалом септика, необходимо решить какой из способов очистки стоков вы будете использовать. Самым простым вариантом является стандартная выгребная яма, по стенкам обложенная герметическим материалом. Среди современных решений можно выделить использование емкостей из пластика или металла.

Чтобы создать полностью автономную систему, необходимо применять технологии биофильтрации канализационных вод. Прежде всего для очищения стоков используют бактерии. Для вывода отфильтрованной воды используют почву или емкость, после чего ее можно использовать для выполнения технических целей. Выбрать септик для загородного дома рекомендуем на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Среди достоинств биосептиков можно выделить следующие:

  • Экологическую безопасность. С этой целью высота отвода вентиляции поднимается на максимум, чтобы избежать неприятных канализационных запахов в пределах участка. Кроме того, почва не загрязняется, ведь таким способом происходит распад и нейтрализация вредных химических составляющих стоков, а для переработки органики используют бактерии.
  • Автономность. В процессе работы системы создается минимум твердых осадков. Стоит отметить, что проводить чистку резервуара следует всего один раз в несколько лет.

[:]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: