[:ru]Услуги гидроизоляции[:]

[:ru]Своевременная гидроизоляция позволяет защитить конструкции от разрушительного влияния воды. На сегодняшний день на рынке существует большой выбор различных материалов по гидроизоляции, однако условием достижения необходимого эффекта есть правильный выбор средств и методов защиты, а также соблюдение технологии в процессе производства работ. Заказать услуги гидроизоляции у компании ГидроПрайм (GidroPrime), которая работает в Москве и в Московской области рекомендуем на сайте https://gidroprime.ru, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Обмазочная и пропиточная гидроизоляция

Поверхностная защита бетонных и железобетонных конструкций материалами, которые оставляют в сохранности их эксплуатационные свойства на расчетный срок службы, является наиболее экономически целесообразной.

Защитные покрытия выпускают в виде обмазки, пленки, пропитки, полимерных эластичных, интегральных систем с минеральной основой (еще такую гидроизоляцию называют проникающей) и др.

Стоит отметить, что традиционным рулонным материалам, которые применяют с целью гидравлической изоляции фундамента и стен подвалов, свойственны недостатки, которые заключаются в быстром старении материала, в том, что со временем они могут отслоиться, и их трудно устроить а далее проводить ремонтные работы.

Пропиточная и обмазочная гидроизоляция имеют некоторые свойства: их наносят на поверхность бетонного элемента и после чего они проникают в тело материала.  Различаются они механизмом действия. В результате действия пропиточной гидроизоляции возникает гидрофобизация поверхности пор, трещин и капилляров. Другими словами действие пропитки происходит в объеме бетонного элемента.

Что касается обмазочной гидроизоляции, то в отличии от пропиточной она работает на поверхности, а проникновение материала происходит на такой уровень, чтобы обеспечить надежное сцепление с бетоном. Этот тонкий слой обмазки несет на себе большую ответственность, и к нему предъявляются жесткие требования. Что касается требований к гидроизоляции, то они заключаются в следующем: высокой адгезии к защищаемому слою, водонепроницаемости и водостойкости, устойчивости к трещинам и эластичности.

Для того, чтобы защитить бетонные конструкции, которые подвергают воздействию воды, эффективно использовать проникающую гидроизоляцию. В ее состав входят определенные водорастворимые вещества, которым удается проникать в бетон глубиной 100-300 мм, после чего они начинают взаимодействовать с гидроокисью кальция, который находится внутри бетона, образовывая нерастворимые соединения, которые выкристаллизовывают из раствора.[:]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: