Светильники для натяжного потолка: какие выбрать

Внешние декорирующие свойства натяжного потолка во многом зависят от грамотно подобранных светильников: с их помощью создаются красивейшие визуальные эффекты. При этом важно знать, что часть осветительных элементов в данном случае применяется Светильники для натяжного потолка: какие выбратьдля обеспечения освещения помещения, а часть – для подсветки самого потолка: в данном случае имеются в виду точечные светильники и система «звездное небо».

В продаже имеется широкий спектр специальных точечных светильников для натяжных потолков:

1. С лампой накаливания. Ресурс подобных ламп ограничен примерно тысячей часов эксплуатации, при мощности 40-60 Ватт. Имеют матовые стекла, из-за чего свет получается рассеянным. Для монтажа подобных систем потребуется техническое пространство между полотном и основой в 12 см. Для того, чтобы ПВХ-пленка не повредилась при нагревании ламп, их помещают в специальный защитный корпус. Данные светильники отлично подойдут для установки в ванных комнатах, так как не боятся влаги.

2. Галогенные. Обладая той же мощностью, что и лампы накаливания, галогенные светильники дают более яркий свет: продолжительность службы при этом достигает 4000 часов. Это объясняет их большую популярность в применении на натяжных потолках: особенно это касается поворотных моделей, способных освещать разные точки в помещении. Существуют разновидности галогенных светильников на 220 и 12 вт.

3. С энергосберегающими лампами. Так как эти светильники практически не нагреваются, это открывает широкий спектр для импровизации как мощностью элементов, так и расстоянием от натяжного потолка. При этом наличествующий отражатель служит надежной защитой от нагревания области за светильником. Эти характеристики объясняют популярность данных светильников при освещении натяжных потолков. Светильники для натяжного потолка: какие выбрать

4. Светодиоды
. Для светильников данного типа потребуется наличие преобразователя, так как они питаются постоянным током. Преобразовательный прибор может применятся индивидуально для каждой лампы или комплексно для всей цепи схожих элементов. Светодиодные лампы отличаются небольшим размером цоколя и практически полным отсутствием нагревания. Имея срок непрерывной службы до 5-ти лет, такие лампы стоят достаточно дорого.

Покупка светильников для натяжного потолка производится до начала монтажа конструкции, так как разные осветительные системы потребуют разного рабочего пространства над полотном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий