Топ-10 онлайн-курсов флористики: подборка лучших программ обучения

Каждый из нас, безусловно, думал о выборе флористской профессии хотя бы раз в жизни, чтобы ваш выбор потом принес вам деньги вы должны пройти курсы флористики отзывы. Ведь купить цветочные аранжировки в горшках не то чтобы сложно, но ухаживать или украшать букеты своими руками — это хобби, которое может принести вам стабильный доход. А за отечественной флорой всегда следит специалист, и за растениями хорошо ухаживают.

Как и любая профессия, флористика имеет свои преимущества и недостатки. Новичок с первых же шагов столкнется с самыми строгими требованиями, которые только растут со временем. Ниже мы расскажем обо всех тонкостях этой иллюстрации. Если вы решили стать флористом, вы должны немедленно решить, в каком направлении вы хотите развиваться. Если вы поставили себе цель стать профессионалом в украшении вашего домашнего сада, достаточно пройти курсы, купить цветы и потренироваться.

Флорист как профессия требует большой работы, потому что цель кандидата — стать настоящим специалистом, который работает каждый день на благо клиентов.

Такой сотрудник должен иметь следующие признаки:

Вкус — этому трудно научиться, часть таланта должна быть от рождения. Но не спешите делать выводы после 2-3 букетов. Ты должен немного «залить» руку.
Здоровье — Перед специалистом стоят сложные задачи — от часами стоять на ногах до работы в холодильнике или погребе. К нему тоже нужно готовиться заранее.
Личность — Клиенты варьируются от доброжелательных до капризных. Наличие стрессоустойчивости — большой плюс для портфеля специалиста.
Общительность — каждый флорист должен уметь находить общий язык с клиентом, даже с самым требовательным. Вы должны быть готовы немедленно, чтобы украшения были переработаны несколько раз.
Обучение — для работы в цветочном магазине или компании требуется возможность использования компьютера, дизайна или расчетных программ. Если ты не знаешь как, ты должен быстро учиться.
Обычно ни один кандидат не обладает всеми качествами, приходится что-то осваивать впервые. Но при необходимой заботе и желании все можно придумать и через 1-2 года стать профессионалом. Насколько сложно работать флористом? — Это не только красивый дизайн букетов или состав свежих цветов, но и умение адаптироваться к мнению клиента. Все проекты, в которых участвует специалист, должны соответствовать конкретной теме:

Свадебная флористика считается одной из самых популярных. Она специализируется на обустройстве букетов. Иногда номера приходится украшать свежими цветами.
Событийная флористика — отличается от предыдущей тем, что мероприятие может быть чем угодно от дня рождения до инаугурации. Цветы подбираются с учетом пожеланий клиентов и общих традиций. Деловая флористика — это украшение торжеств, конференций или встреч. Здесь они основаны на мнении клиента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: