Требования к медицинским дверям

К медицинским учреждениям предъявляются очень высокие требования. Не в последнюю очередь это касается дверей. Наконец, именно они регулируют поток людей, обеспечивают комфорт и безопасность пациентов, необходимую изоляцию и стерильность медицинской работы. Каким требованиям должны соответствовать медицинские двери? О том, на что обратить внимание при выборе медицинских дверей, читайте на сайте https://stroidizain.site/na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore-medicinskih-dverej/.

Требования к медицинским дверям

 

Использование экологически чистых негорючих материалов

Медицинские двери должны быть изготовлены из экологически чистых, безопасных для здоровья материалов, подтвержденных соответствующими сертификатами. Они не должны поглощать запахи и загрязняющие вещества, использование горючих материалов запрещено.

Долговечность

Каждый день многие люди используют двери больницы. Следовательно, конструкция должна быть устойчивой к интенсивному использованию, но в то же время достаточно легкой, чтобы быть открытой даже самым слабым пациентом или медсестрой, загруженной анализами.

Противоударные свойства, анти-вандализм

Двери в больницах постоянно подвержены механическим повреждениям. Поэтому полотно должно обладать достаточной прочностью и жесткостью, а покрытие должно эффективно выдерживать непреднамеренные удары и быть устойчивым к царапинам.

Хорошая проходимость

Дверь должна обеспечивать проход для нескольких человек, инвалидных колясок и медицинского оборудования. Каждый тип больничного проема имеет свои рекомендуемые размеры дверей.

Влагостойкое и химически стойкое покрытие

Медицинские двери часто очищаются и дезинфицируются. Вам понадобится покрытие, которое будет выдерживать влагу и коррозионные вещества, включая отбеливатели, без изменения внешнего вида и нарушения целостности.

Плотность и звукоизоляция

Герметичность медицинских дверей должна решить три проблемы — стерильность, бесшумность и отсутствие сквозняка. Грязь и пыль не должны попадать в помещение, не должны быть слышны звуки из прихожей, не должны проникать влага и холод.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: