[:ru]Видеооператор[:]

[:ru]Современный видеооператор  поможет провести съемку любого мероприятия или события. Это могут быть, как личные, так и профессиональные, праздники. Например, услуги такого специалиста пользуются спросом на свадьбах, юбилеях и т.п.

Улучшение цифровых камер, расширение Интернета и другие достижения в области технологий быстро меняют отрасль и способствуют ее росту.

Видеооператоры обычно используют какой-либо тип электронных носителей (потоковое мультимедиа, видеокассету, жесткий диск. По сравнению с кинематографистами, которые снимают на пленку и работают над основными фильмами. Видеооператоры также могут нести ответственность за ремонт и техническое обслуживание оборудования, освещения и звука, а также за редактирование.

Корпоративные видеооператоры работают в компаниях, и их обязанности в основном ограничиваются созданием видеороликов, которые будут способствовать развитию бизнеса. Например, если видеооператор работает в компании, которая продает обувь онлайн, их обязанность может заключаться в создании короткого видеоролика о продвижении летней обуви компании, который будет размещен на ее веб-сайте. Если компания проводит просветительскую или благотворительную акцию в сообществе, видеооператор отвечает за запись мероприятия от начала до конца. Эти видеозаписи могут использоваться компанией в качестве доказательства их социальной ответственности, а также для продвижения любых других кампаний, которые они могут иметь. Другие обязанности могут включать запись совещаний или эксплуатационное оборудование, чтобы помочь в видеоконференции с другими сотрудниками, расположенными в разных местах по всему миру.

Внештатные видеооператоры более гибки в выборе проектов, над которыми они хотели бы работать. Например, они могут получить специальные разрешения на видеосъемку мест, которые в противном случае не открыты для публики. Они могут быть защищены авторским правом своей работы и размещать ее на онлайн-видео каналах, что может помочь получить больше фриланс-работы и даже более крупные проекты. Внештатные видеооператоры работают очень усердно, чтобы получить проекты, выставляя заявки на работу и убеждая компании в том, что они заслуживают этой работы.

Видеографы имеют отличные личности . Они, как правило, творческие личности, что означает, что они творческие, интуитивные, чувствительные, четко сформулированные и выразительные. Они неструктурированные, оригинальные, несоответствующие и инновационные. Некоторые из них также предприимчивы, то есть они предприимчивы, амбициозны, настойчивы, экстравертированы, энергичны, полны энтузиазма, уверены в себе и оптимистичны.

Видеографы могут иногда работать на открытом воздухе и в отдаленных местах, и им придется быть готовыми к работе в различных погодных условиях и брать с собой свое оборудование, пока они находятся на месте.

Как правило, видеооператоры работают в одиночку или с небольшими группами светотехников и звукооператоров, и, кроме работы с камерой, они могут нести ответственность за ремонт и техническое обслуживание оборудования, освещения и звука, а также редактирование.[:]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: