Виниловая плитка и ее основные достоинства

Виниловая плитка и ее основные достоинстваВ настоящий момент, среди всех существующих разновидностей отделочных материалов, особой популярностью, по полному праву, пользуется специальная виниловая плитка. И в этом, конечно же, нет совершенно ничего парадоксального, ведь подобного вида материал отличается достаточно солидным числом весьма существенных достоинств.

 

Главные плюсы виниловой плитки

Самое важное преимущество у подобного стройматериала, конечно же, заключается в том, что он великолепно сочетает в себе наилучшие показатели практически всех современных покрытий. Так, к примеру, данного вида плитка отлично совмещает в себе прекрасную гибкость достаточно широко распространенного линолеума, весьма приличную прочность природного камня и невероятную легкость укладки ламината.

К еще одной весьма примечательной детали здесь также следует отнести и то, что такая виниловая плитка с легкостью способна имитировать паркет, керамику, и даже мраморные и гранитные покрытия. Кроме того, сегодня на рынках также начали встречаться и более экзотические разновидности такой плитки, выполненные, например, в виде имитации белоснежного песка или зеленеющей травы.

Виниловая плитка и ее основные достоинстваПомимо вышеперечисленных особенностей, к достоинствам подобной виниловой плитки также стоит отнести и такие свойства, как:
— Повышенную устойчивость к истиранию. Достигается это, как правило, за счет того, что в составе данного материала присутствуют такие компоненты, как мраморная крошка либо особый вид кварцевого песка.
— Достаточно приличные прочностные показатели. Очень многие изготовители такой плитки утверждают, что их продукция с легкостью сможет прослужить даже до тридцати лет.
— Великолепную водонепроницаемость. За счет данного свойства, подобного типа плитка сегодня очень широко используется при облагораживании помещений, в которых практически постоянно присутствует повышенная влажность (бассейны, ванные, сауны и т.п.).
— Превосходную устойчивость к УФ-излучению. Благодаря этому, такой материал, с течением времени, совершенно не будет утрачивать свой первозданный облик.
— Абсолютную стабильность размеров. Вне зависимости от влияния температуры и влажности, виниловая плитка будет полностью сохранять свои изначальные габариты.
— Невероятно высокую устойчивость к всевозможным ударам и весьма длительным физическим воздействиям.
— Вполне доступную цену. При этом данный материал также еще отличается и весьма низкими затратами в плане монтажа.
— Достаточно высокую огнестойкость. Достигается это за счет обязательного присутствия в составе подобной плитки специальной минеральной крошки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий