Всё об АКПП

Коробка передач является одной из самых важных частей автомобиля. Следует обратить пристальное внимание на её исправность, особенно при покупке подержанного автомобиля.

Неисправности чаще встречается в автоматических коробках передач, также они могут встречаться и в механических коробках передач. В то время как расходы на трансмиссию в автомобилях с автоматическими передачами довольно велики, эти расходы снижаются в автомобилях с ручными передачами. Если при переключении передач слышны звуки, если при переключении автомобиль останавливается, дёргается, то есть вероятность поломки коробки. А ремонт АКПП вы можете заказать здесь.

Если вы считаете, что в вашем автомобиле есть проблема, которой раньше не было, вы можете решить проблему, посетив своего мастера. Компьютерная диагностика может показать неисправность. Лампочка на приборной панели может показать область поломки(двигатель, коробка передач). Если предупреждающая лампа загорелась, когда вы ехали по прямой дороге, мы рекомендуем вам немедленно обратиться за помощью к своему мастеру или в ближайшее СТО.

Стоимость ремонта механической коробки передач.
Цены на замену и ремонт коробки передач могут оказаться довольно высокими. Сначала коробка передач демонтируется и диагностируется изнутри. После нахождения проблемы называют стоимость ремонта. Одна только диагностика может стоить десятки тысяч рублей, а стоимость самого ремонта может доходить до сотен тысяч.

Ремонт автоматической коробки передач.
Автомобиль с неисправностью в автоматической коробке стоит сразу отправить в мастерскую. Автоматизированные системы стоят дороже, чем механические коробки передач. Эти коробки устроены сложнее механических.
Подытожим.
Если во время движения по дороге из коробки передач начали доноситься звуки, то вы должны немедленно остановить автомобиль, чтобы не усугубить проблему. Звук из коробки передач является признаком того, что случилась какая-то поломка, и стоимость ремонта будет увеличиваться, если вы не прекратите движение. Поэтому рекомендуется немедленно остановиться и отправиться в автосервис помощью эвакуатора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: