Выбор москитной седки

Лето, теплый вечер. Вы всей семьей проводите время в своей беседке. Но что то не то. Мучают насекомые? Тут вам помогут москитная сетка для беседки.

Помните, что в районах с малярией в спальнях без плотно прилегающих экранов или разбитых экранов требуются противомоскитные сетки, обработанные инсектицидами, за исключением зданий с герметичными окнами и центральным кондиционером.

От клиновидной формы, конуса или навеса до прямоугольных сеток в форме коробки — есть много вариантов на выбор. Вот наши рекомендации по покупке сеток для кроватей, которые обеспечат вам наилучшую защиту.

Особенности искать в хорошо разработанной сетке кровати
• Выберите плотно сплетенную белую сетку, достаточно большую, чтобы заправить матрас. Сетка должна быть изготовлена ​​из жесткой хлопковой или синтетической нити, чтобы обеспечить движение воздуха. Белая сетка позволяет видеть комаров на фоне. Сетка с 285 отверстиями на квадратный дюйм предотвратит выдавливание даже самого маленького комара. (Вы можете узнать количество отверстий на квадратный дюйм, умножив количество отверстий по длине квадратного дюйма сетки и количество отверстий по высоте.)

• Различные стили сеток для кроватей обеспечивают разные уровни защиты. Прямоугольные сетки для кроватей — отличный вариант, потому что они уменьшают ваши шансы прикоснуться к сетке во время сна. Скорее всего, вы дотронетесь до сетки, когда спите под сеткой в ​​форме конуса, которая может позволить насекомым укусить.

• Сетки, обработанные инсектицидами, более эффективны, чем необработанные. Сетки, обработанные инсектицидом, таким как перметрин, убивают насекомых при контакте. Некоторые сетки для кроватей поставляются предварительно обработанными, или вы можете лечить их самостоятельно, вымачивая сетку в растворе перметрина, который имеется во многих туристических клиниках и магазинах наружного оборудования. (Обратите внимание, что продукты для обработки перметрина не продаются в Канаде.)

• Учитывайте свой стиль путешествий. Будете ли вы носить с собой свою сеть, когда будете часто перемещаться с места на место, или большую часть поездки вы проведете в нескольких местах? Выберите сетку, которая является легкой и достаточно компактной, чтобы упаковать и легко переносить

• Наилучшая защита обеспечивается сочетанием мер защиты. Если вы находитесь в области, эндемичной по малярии, не просто полагайтесь на противомалярийные препараты для защиты. Примите тщательные меры против комаров, в том числе средство от насекомых, содержащее 20-30% DEET или 20% Picaridin и носить светлые, легкие длинные рукава и брюки. Не забывайте проверять свою сеть на наличие слез: комары будут часами искать отверстие, поэтому даже одна слеза — это слишком много.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: