Выбор системы отопления для дома

Одним из важных этапов обустройства в доме есть подключение системы отопления. Для подключения системы в дом необходимо иметь проект схемы отопления, который выполнен профессионалами.  Заказать качественный монтаж отопления под ключ рекомендуем на сайте, где можно ознакомится с подробной информацией по этому вопросу. В качестве труб для системы отопления используют как металлические трубы, так и полипропиленовые, в каждом варианте есть свои плюсы и недостатки. Трубы из полипропилена – прочные, долговечные, простые в монтаже и в тоже время недорогие. Из недостатков полипропилена можно назвать его низкую теплоотдачу. Если в доме проложен полипропиленовый контур, то в этом случае используют чугунные или металлические радиаторы.

Металлические трубы – это классический вариант труб в доме. Если в доме подключить две параллельные металлические трубы соединенные между собой, то в этом случае даже нет необходимости устанавливать радиаторы.

Если грамотно спроектировать систему отопления, то даже не будет необходимости в установлении насоса, так остывающая вода будет самостоятельно смешиваться с горячей водой в системе отопления.

Установка насоса на котел позволяет сэкономить деньги на топливо, так как вода в такой системе находится в постоянной циркуляции и прогревает всю жилплощадь одинаково.

В зависимости от разводки то отопительная система может быть однотрубной и двухтрубной. Когда через все участки отопления проходит одна труба это однотрубная система, которая проста в монтаже, но при этом наблюдаются потери тепла при проходе воды через каждый теплообменник и самая последняя в системе батарея будет меньше всего прогреваться. В двухтрубной системе все комнаты в доме прогреваются равномерно. Такая система стоит дороже, но и в плане теплоотдачи она гораздо выгоднее. Однако лучше всего зарекомендовало себя подключение в несколько труб, такой вариант включает в себя 2-4 трубы проложенные параллельно, монтаж такой системы довольно прост.

 

 

 

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: