Зачем нужен геотекстиль и какой он бывает?

Владельцы загородных участков все чаще в зонах регенерации используют широкие рулоны геотекстильной ткани. Что это за материал и для каких целей он используется? Попытайся понять. Нетканый материал изготовлен из тканых синтетических полимерных волокон и обладает отличными качественными характеристиками: он износостойкий и не гниет. Благодаря оптимальному сочетанию характеристик геотекстиль удобно применять во многих сферах человеческой деятельности или землепользования, строительстве, ландшафтном дизайне. Предлагаем приобрести подходящий вам геотекстиль на https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/ot-sornyakov/.

Различают виды геотекстиля и его характеристики в зависимости от технологии изготовления:

Иглопробивной геотекстиль — создается путем вытягивания с помощью зубчатой иглы, связующей нить через основание. Он обладает отличной прочностью и отличной проницаемостью и широко используется при строительстве дренажных систем.

Термически скрепленный геотекстиль – изготовленное под воздействием термической обработки полотно, в котором синтетические волокна плавятся и более жестко скрепляются между собой. Он характеризуется плотной структурой, высокой прочностью на растяжение, но более низкими фильтрационными качествами.

Благодаря специальной технологии геотекстиль обладает рядом неоспоримых преимуществ, главными из которых являются:

Экологичность. Геотекстиль не является разлагаемыми химическими компонентами, что наносит вред здоровью человека и окружающей среде.

Сила. Нетканый материал, устойчивый к механическим повреждениям, прокалывающим и разрывающим нагрузкам. Значительное удлинение материала перед разрывом, которое происходит из-за бесконечной длины нитей, практически исключает повреждения при укладке.

Устойчивость к воздействиям окружающей среды. Он не заиливается и не гниет, устойчив к воздействию ультрафиолета, кислот, щелочей и органических веществ.

Простота установки. Материал выпускается в виде небольших и легких тюков, которые удобно транспортировать и при необходимости разрезать пополам обычной ручной пилой. Материал в процессе нанесения легко разрезается ножом или ножницами.

Экономичный по цене. Обладая отличными качественными характеристиками, стоимость геотекстиля довольно низкая, поэтому он широко используется в строительной отрасли и для бытового применения при благоустройстве загородных участков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: