Зачем нужны манипуляторы?

Инструмент для захвата, перемещения, позиционирования и прикрепления объектов. Сам манипулятор располагается на роботе или на подъемной системе, которая, в свою очередь, присоединена к крановой системе рабочей станции. Арендовать манипуляторы вы можете здесь https://uslugikran.ru/arenda/arenda-KMU/.

 

 


В отличие от большинства других подъемников и строп, манипуляторы могут поднимать груз вдали от центра тяжести и выполнять различные движения. Это делает манипуляторы особенно подходящими для сложных задач перемещения, позиционирования и сборки. Манипуляторы обеспечивают последовательность движений, основанную на человеческой руке, путем одновременного перемещения нескольких осей. С помощью системы управления движения и процессы можно программировать и, при необходимости, быстро повторять.

Во многих промышленных сферах в производственном процессе используются манипуляторы. Манипуляторы используются, в частности, там, где необходимо поднимать грузы со смещением от центра, вращать или перемещать под постоянным углом. Это применимо, например, Б. при сборке автомобильных дверей или сидений. Даже если тяжелые детали необходимо вставлять в машины в определенных положениях, недоступных с помощью обычного подъемного оборудования, манипуляторы обычно являются единственным способом выполнить эту работу эргономично и быстро.

Идентификатор. Обычно манипуляторы снабжены пневматическим управлением. Управление основано на проверенных базовых схемах (например, балансировочный модуль, обнаружение нагрузки, блокировка), которые, в зависимости от применения, могут быть объединены друг с другом и дополнены специальными схемами. Для пользователя очень важно, чтобы манипулятор мог перемещаться чрезвычайно плавно с грузом и без него.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: