Болты для бетона — виды и применение

Железобетонные конструкции требуют прочного крепления. В таких условиях следует использовать специальные анкерные болты. Ниже мы узнаем, какие типы крепежа доступны для быстрой установки и в каких ситуациях они работают лучше всего. Фундаментные болты в Самаре можно приобрести на сайте ООО «АРГО».

 

 

 

 

 

 

Болты и шурупы для бетона — виды

Бетон — твердый материал, который может быть поврежден под высоким давлением. Поэтому для структурных соединений используются соответствующие типы креплений. К ним относятся бетонные болты, шурупы, дюбеля и анкеры.

К наиболее популярным видам соединений для бетонных конструкций относятся:

  • Болты фундаментные — винтовые соединения используются для крепления фасадов, перил, обшивки потолка или других элементов конструкции. Гарантируют быструю сборку. К ним относятся саморезы по бетону с потайной головкой. Конечно, анкерный болт может иметь шестигранную или двояковыпуклую головку. Также на выбор предлагаются винты с внутренней и внешней резьбой.
  • Винты по бетону — это соединения, которые используются для крепления различных элементов в бетоне. К ним относятся саморезы по бетону. Не забудьте использовать прокладку во время сборки. Подключение производится с помощью укупорочной машины. Саморезы по бетону отличаются разной длиной и формой головки.
  • Бетонные анкеры — их чаще всего называют стальными, гильзовыми или распорными анкерами. Расширительные анкеры наиболее подходят для крепления светильников.
  • Штифты крепежные для железобетона — в зависимости от размера можно встретить разную грузоподъемность. Однако это несколько десятков килограммов. При выборе правильных заглушек учитывайте длину винта, а также толщину закрепляемого объекта.

Цены сильно зависят от размеров и типов креплений. Конечно, в первую очередь мы обратим внимание на быструю сборку, а также на несущую способность, гарантированную различными типами крепежа. Однако не забудьте в первую очередь подобрать анкеры, болты или шурупы к типу бетона, а также к типу конструкции. Для того чтобы сооружение или любая стальная конструкция имела необходимую устойчивость, не обойтись без анкерных болтов для фундамента — это одна из самых востребованных крепежных деталей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: