Чем отделать стены в детской

Осуществляя ремонт в детской комнате, приходится очень тщательно подбирать используемые материалы для отделки. С одной стороны, они должны быть полностью безвредными, не выделять никаких опасных для здоровья ребенка токсинов; с другой стороны, очень важноЧем отделать стены в детской достигать прочности и износостойкости покрытий, ведь неуемная детская энергия не всегда направлена в позитивное русло.

Чаще всего для отделки стен в детской используются такие материалы:

1. Краска.
Простой и эффективный способ, позволяющий придать стенами в детской любой подходящий цвет или оттенок. Особенности нанесения позволяют более удобно покрывать сложные архитектурные формы, где при использовании обоев возникали бы значительные заминки. Созданную поверхность достаточно непросто поцарапать, при этом очень важно хорошо подготовить основание, делая его максимально ровным. Подбирая подходящую краску для детской, предпочтение отдается воднодисперсионным составам, по причине их нетоксичности. Отдельные производители красок выпускают отдельные линейки материала с пометкой «для детских комнат»: их отличает быстрота высыхания, полное отсутствие запаха, способность хорошо ложится на любой отделочный материал. Кроме обычных красок, довольно часто в детских комнатах применяют грифельные и магнитные составы. Первые материал позволяет сделать из определенного участка стены школьную доску, где ребенок может вымещать свою творческую энергию, рисуя цветными мелками. Магнитная краска позволяет создавать определенные зоны в комнате: при помощи небольших магнитов можно будет цеплять детские рисунки или другие картинки.

2. Декоративная штукатурка.
Хороший материал для детских комнат по причине своей безвредности и простоте нанесения: такую отделку можно вполне нанести своими силами. Декоративная штукатурка всегда уникальная, ведь повторить подобный рисунок нет возможности, при этом готовое покрытие отличается монолитностью и долговечностью. Для сообщения отделке дополнительной Чем отделать стены в детскойстойкости довольно часто используют прозрачный лак, что позволяет быстро отмывать стены, в случае их загрязнения.

3. Обои. Самый традиционный и простой способ отделки детских комнат. Как правили, в обойных магазинах есть специальные уголки для подобных обоев, с изображениями животных, растений, персонажей сказок и мультфильмов. Выбирая материал для детской, следует отдавать предпочтение бумажным, флизелиновым и пробковым обоям, по причине их экологической чистоты.

4. Ткань. Данная отделка очень похожа на предыдущую, но в данном случае вместо обоев используют обивку натуральными тканями. Подбор цвета и рисунков на материала производится согласно дизайнерским принципам по создании гармоничной и уютной атмосферы. Лучше всего для этого использовать плотную ткань, так как на ней можно будет крепить картинки и рисунки. Чаще всего тканевую отделку стен используют на какой-то одной стене, комбинируя с другими видами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий