Что такое криптокошелек?

Возможно, вы наконец решили начать копить или инвестировать в криптовалюту, но не знаете, с чего начать. Существует множество приложений, устройств и веб-страниц, которые претендуют на звание лучшего варианта, но как выбрать свой первый криптокошелек и убедиться, что он действительно лучший для вас, подробнее на https://makeladder.com/komplektuyushhie/onlajn-kripto-koshelek.html.

Кошелек для криптовалюты — это цифровая программа, которая иногда существует на физическом устройстве и предназначена для безопасного хранения цифровых активов, таких как криптовалюты. Кошелек для криптовалюты должен обладать определенными характеристиками, такими как возможность подключения к сетям блокчейнов. Его также можно использовать для отправки или получения криптовалюты.

Чтобы понять концепцию кошелька с криптовалютой, давайте взглянем на кошелек Биткойн. Этот тип кошелька — это программа, которая позволяет вам получать и отправлять биткойны. Таким образом, биткойн-кошелек взаимодействует с биткойн-реестром, известным как блокчейн. Для вашего удобства вы можете получить биткойн-кошельки для своего компьютера, мобильного телефона и даже в качестве аппаратного обеспечения.

Начиная с самого начала. Существует несколько типов криптокошельков, и все они хорошо подходят для управления вашими криптовалютами . Но они различаются во многих важных отношениях, а также имеют разные функции и / или методы использования.

Холодные кошельки: это те, которые полностью отключают средства от Интернета для дополнительной безопасности. В этой категории мы можем найти аппаратные кошельки (небольшие устройства, разработанные специально для этой цели), бумажные кошельки (адрес криптовалюты для исключительно приема средств) и профессиональные хранилища (например, сейфы / сейфы, предлагаемые компаниями).

Горячие кошельки: именно они хранят средства всегда доступными онлайн. В этой категории мы можем найти самые простые в использовании и в основном бесплатные криптокошельки, такие как веб-страницы, приложения и расширения для браузера. Для их использования не требуются передовые знания, и они могут быть очень безопасными, если пользователи принимают некоторые меры предосторожности.

В отличие от обычных кошельков, которые на самом деле содержат наличные, кошельки с криптовалютой в основном не содержат вашу криптовалюту. Ваши средства существуют в блокчейне, но вы можете получить к ним доступ только при наличии закрытого ключа. Ваши ключи — это то, что доказывает ваше владение цифровыми деньгами и позволяет совершать транзакции. Если вы потеряете свои личные ключи, вы потеряете доступ к своим деньгам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: