Что такое раздвижные порталы

Раздвижная портальная система, панорамная дверь, террасная дверь, дверь-пати или портал – это многие названия одной конструкции, которая представляет собой конструкцию, позволяющую остеклить большую площадь. В наше время раздвижные порталы пользуются широким спросом, так как благодаря им пространство не только наполняется светом, но и визуально увеличивается, к тому же, из окон открывается красивая панорама. Для производства современных порталов может использовать ПВХ и «теплый» алюминий, и в их пользу можно отметить их эксплуатационные свойства: высокая степень теплоизоляции, возможность установки энергосберегающих стеклопакетов, а это, в свою очередь, позволяет максимально эффективно использовать помещение, причем неважно, зимой или летом. okna-centr.com — большой ассортимент раздвижных порталов, ПВХ-окон.

Что такое раздвижные порталыЧто такое раздвижные порталы

В пользу раздвижного портала можно отметить тот факт, что подобная конструкция выполняется по всем современным нормам, поэтому ее легко можно будет вписать в любой интерьер. Помимо этого, порталы можно окрашивать в любые цвета, к примеру, имитирующие натуральную древесины любой породы.

Раздвижной портал имеет конструкцию, которая специально подготавливалась для того, чтобы выдерживать большие нагрузки и частое использование. С помощью такой системы есть возможность остеклить большую площадь, при этом, она может похвастаться своей надежностью и длительным эксплуатационным сроком. Стоит отметить, что некоторые раздвижные порталы можно оснастить системами, которые могут позволить их открывать автоматизировано или дистанционно, что значительно упрощает эксплуатацию.

Для каких помещений актуальны порталы

Современные порталы, изготавливаемые из ПВХ или теплого алюминия, устанавливаются во многих помещениях, к примеру:

• в загородных домах, обеспечивая выход на веранду, террасу или к бассейну. Стоит заметить, что подобная конструкция отлично смотрится в беседке, зимнем саду или оранжереи;
• в домах и квартирах: обеспечивая выход на балкон или в качестве перегородки между комнатами;
• в офисе или магазине: в основном как перегородка;
• с их помощью остекляют кафе, рестораны и прочее.

Раздвижной портал из теплого алюминия

Алюминий пользуется большой популярностью, за счет своего низкого веса и долговечности, поэтому он актуален для производства раздвижных порталов. «Теплый» алюминиевый профиль имеет одну особенность – наличие полимерной вставки, благодаря которой не пропускается тепло, что обеспечивает высокую теплоизоляцию. Что касается «холодного» профиля, то неважно, какие стеклопакеты в него установить, он будет иметь одну и ту же температуру как снаружи, так и изнутри, а вот «теплый» алюминий, в свою очередь, сохранит тепло внутри здания в холод, а в жару – снаружи.

В пользу алюминиевого профиля можно отметить также тот факт, что его можно окрашивать в любые цвета, вплоть до имитации натуральной древесины, в следствии чего им украшаются и дополняются многие интерьеры.

Из остальных достоинств конструкции можно выделить:

• малый вес;
• высокая прочность;
• стойкость к внешней среде, химическим веществам, высокой влажности и возгоранию;
• такие профили практически не царапаются;
• длительный эксплуатационный срок, достигающий 80 лет;
• возможность выбора цвета, что играет в пользу эстетичности и современности изделия;
• алюминиевая конструкция экологична и безопасна;
• уход за подобным порталом максимально прост;
• с его помощью можно остеклить большую площадь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий