Декоративные балки в интерьере

Потолочные балки https://stroymir43.ru/interer/%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8c%d0%b5%d1%80%d0%b5.html в дизайне интерьера занимают важное место, и в настоящее время выступающие балки являются модным акцентом в интерьере и широко используются в оформлении и декоре в различных стилях. Балки особенно популярны в деревенских декорах, но не только. Мы видим их в современных интерьерах, в которых элементы разных стилей сочетаются в эклектичном и оригинальном домашнем декоре, а элементы деревенского стиля придают особый шарм общей концепции оформления.

Использование потолочных балок преображает интерьер, и дизайнеры, декораторы и домовладельцы могут выбирать из множества материалов и вариантов декора. Вы можете покрасить их в контрастный или подходящий цвет, чтобы добавить настроение и стиль, в то время как декоративные могут быть выполнены из разных материалов — натурального дерева, искусственного дерева или полиуретановой пены, легкого бамбука, стали, вторичного дерева и в зависимости от стиля декора. Они дополняют дизайн дома — сталь — хороший выбор для домов в индустриальном или современном стиле, а дерево может быть использовано практически в любом стиле дизайна. Потолочные балки в дизайне интерьера гармонично сочетаются со скандинавским, классическим, викторианским, деревенским интерьером и в целом со стилями, отдающими предпочтение натуральным материалам. Будь то окрашены в светлые тона или обнажают необработанную красоту массивной древесины,

Чаще всего потолочные балки являются частью строительных конструкций, плит между перекрытиями или элементами кровельной системы. Их можно полностью скрыть, но стоит ли это делать? Вы можете воспользоваться ими и вписать их в украшение вашего домашнего интерьера. Зачем выставлять потолочные балки? Как они способствуют визуальному эффекту и эстетической ценности? Как выбрать материал — массив дерева, искусственное дерево, сталь, бамбук?

В деревенских интерьерах потолочные балки являются неотъемлемой частью конструкции здания, элементами каркаса, поддерживающими чердак или чердак. Их можно использовать, когда нужно добавить элементы определенного стиля — кантри, эко, шебби-шик или прованс, викторианский, средиземноморский или скандинавский. Кроме того, они являются отличным способом скрыть недостатки, а в полых потолочных балках вы можете скрыть что угодно — от труб до проводов — или интегрировать подвесное или акцентное освещение. Их можно добавить в домашний декор в чисто декоративных целях в качестве драматического элемента или для добавления текстуры и акцента в дизайнерскую схему. В основном бывают двух видов — из натуральных материалов и из искусственных материалов — полиуретана или металла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: