Деревянные дома и их главные плюсы и минусы

Деревянные дома и их главные плюсы и минусыВ настоящий момент появилось невероятное множество самых различных методов строительства, самым главным отличием у которых, конечно же, является непосредственно сам используемый при этом стройматериал. Однако, невзирая на все это, наиболее широкой популярностью сегодня, по-прежнему продолжают пользоваться дома, построенные исключительно из древесных материалов. И это, конечно же, полностью оправдано, ведь подобные сооружения отличаются своей абсолютной экологичностью и, естественно, особой натуральной привлекательностью.

Прежде чем переходить к разговору непосредственно о положительных и отрицательных свойствах таких деревянных построек, очень важно сначала определиться с основными свойствами данного материала, а именно с тем, какого типа древесину лучше всего использовать при сооружении того или иного строения.

Гораздо чаще сегодня, застройщики, конечно же, останавливаются при выборе на таких достаточно популярных древесных породах, как сосна и лиственница. Обусловлено это, в первую очередь тем, что данные породы невероятно легко поддаются всевозможной обработке и отличаются вполне приемлемой стоимостью. Однако если владелец на первое место ставит достаточно высокую прочность и превосходные декоративные свойства, то ему уже желательно будет останавливать свой непосредственный выбор на буке, каштане или дубе.

Главные положительные и отрицательные свойства деревянных строений

Деревянные дома и их главные плюсы и минусыТакже как и все другие сооружения, построенные из древесных материалов дома, то же имеют как свои определенные плюсы, так и ряд некоторых минусов.

Достоинства домов из дерева. Наиболее значимым достоинством здесь, конечно же, является абсолютная экологичность, ведь дерево, как известно, является истинно натуральным стройматериалом, совершенно не выделяющим в ходе непосредственного использования никаких неблагоприятных для человека веществ.

Кроме того, подобный материал также еще и обладает достаточно уникальной способностью создавать в доме особый максимально благоприятный микроклимат, а его пористая структура, при этом, не позволяет влаге скапливаться внутри помещений. И, наконец, в качестве самого важного плюса, здесь, без всякого сомнения, отдельно стоит выделить весьма высокую прочность натурального дерева.

Недостатки деревянного строительства. Тут в самую первую очередь требуется отметить, что дерево относится к категории довольно легко воспламеняемых стройматериалов. Именно поэтому, абсолютно все виды древесных материалов в обязательном порядке требуется подвергать специальной огнезащитной обработке. Кроме того, дерево также достаточно легко подвергается всевозможного рода деформациям, и является любимым лакомством для очень многих вредных насекомых.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий