Дизайнерские стили для современной ванной

Дизайнерские стили для современной ваннойПредполагая проведение мероприятий по облагораживанию санузла, практически все домовладельцы начинают очень тщательно пересматривать всевозможные дизайнерские идеи различные стилистические направления, подбирая на себя наиболее оптимальное решение. И это вовсе не случайно, ведь именно от комфорта и удобства данного помещения обычно очень серьезно зависит работоспособность и настроение человека в течение абсолютно всего дня. Правда, сегодня, из-за наличия довольно-таки большого числа самых разнообразных стилистических направлений, сделать действительно правильный выбор зачастую бывает чрезвычайно трудно.

Традиционная классика

В случае выбора данного направления останавливаться, конечно же, лучше всего только лишь на достаточно светлых тонах. Кроме того, классика еще и очень благосклонно относится к бронзе и золоту, а значит, краны, ручки и другие декоративные элементы для такой ванной, конечно же, лучше всего подбирать бронзовые или с позолоченным напылением. Плитку для такого стиля желательно выбирать однотонную, причем, использовать, при этом, можно как какой-то один, так и два различных цвета. Кроме того, достаточно оригинальным украшением здесь также могут стать зеркала и различные светильники.

Прованс

Дизайнерские стили для современной ваннойДанный стиль вполне может включать в себя одновременно два различных направления, кантри и обычную классику. Особая романтичность в нем великолепно переплетается с невероятной роскошью и простотой, а в качестве основного цветового оформления обычно используются бежевые, светло-синие и сиреневые оттенки. Выполненные в подобном стиле ванные могут великолепно сочетать в себе такие элементы, как традиционный унитаз, оснащенный настенным бачком, округлую врезную раковину, драпированную натуральной тканью тумбочку и зеркало, вставленное в достаточно простую рамку, без вычурных элементов декора.

Модерн

Подобное направление предполагает применение достаточно ярких деталей, однако, выполненных в достаточно сдержанной гамме цветовых оттенков. Наиболее благоприятные цвета: синий, зеленый, серый и бордо. Особой изюминкой данного стиля считается отдельное освещение различных зон, повышенный контраст и присутствие преимущественно прямых линий.

Кантри

Это стилистическое направление очень сильно приветствует довольно-таки простые решения, с применением только исключительно природных материалов. Зеркало для такой ванной лучше всего подбирать в деревянной раме, без дополнительного декоративного покрытия. Что касается сантехнического оборудования, то тут, для подобного направления, наиболее оптимальным решением станут модели врезного и консольного типа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий