Характеристики медицинских дверей

Двери в больнице http://spb-sovtrans.ru/novosti/19989-medicinskie-dveri-dlya-sootvetstvuyuschih-uchrezhdeniy.html важнее, чем вы думаете. Они обеспечивают безопасность, конфиденциальность и могут включать свойства борьбы с микробами как в материале, так и в ручках и качелях. Кроме того, двери — это ворота в больницу и все ее помещения. А значит, это будет первый опыт и возможность произвести хорошее первое впечатление.

Если вы дизайнер в сфере здравоохранения, заинтересованный в уменьшении количества микробов за счет дизайна, удовлетворенности пациентов, а также формы и функций, важно, чтобы вы выбирали правильную дверь для каждого проекта.

При выборе двери для конкретного помещения следует учитывать множество факторов. Материал двери, дверная ручка, а также то, как дверь распахивается. Каждое соображение повлияет на такие вещи, как инфекционный контроль.

Типы дверей для медицинских помещений

Вот наиболее распространенные типы дверей для медицинских помещений.

Распашные двери являются наиболее распространенными из всех типов дверей не только для больниц, но и для всех зданий. Он прост в эксплуатации и узнаваем во всем. Дверь закреплена на петлях с одной стороны, чтобы она могла открываться или открываться. Эти двери не рекомендуются для использования в ограниченном пространстве, потому что они широко распахиваются. Открывающиеся распашные двери также могут пропускать поток воздуха и распространять частицы, что может быть плохо для инфекционного контроля. Но распашные двери отлично подходят для снижения уровня шума.

Карманная дверца вдвигается в стену. Как следует из названия, он умещается в небольшом «кармане». Эти двери идеально подходят для экономии места, что может быть очень полезно для больничного дизайна. Это связано с тем, что карманные двери не только экономят место, но также выглядят намного четче и более плавно интегрируются по всему зданию. Одним из основных недостатков карманной двери является то, что она не очень хорошо изолирует шум. Кроме того, карманные двери зачастую сложнее ремонтировать и обслуживать.

Двери чистых помещений (операционные, лабораторные)

Двери операционной — это двери специальной конструкции, которые поворачиваются таким образом, что они имеют двойное действие и могут легко открываться в любую сторону. Эти двери обычно имеют стеклянную или пластиковую панель для просмотра и общения. Эти панели важны. Исследования показывают, что слишком частое открывание дверей в операционных может увеличить риск заражения. Эти двери также обычно имеют защитные пластины из нержавеющей стали с обеих сторон, чтобы сделать их прочными.

Вид дверей, используемых в сфере здравоохранения, имеет значение. При выборе обязательно учитывайте материалы, ручки и петли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: