Выбираем межкомнатную деревянную дверь

Мы всегда уделяем много внимание внешнему виду нашего дома или квартиры. Но уделяем ли мы должное внимание внутреннему виду нашего жилье? В большинстве случаев, создавая дизайн жилье, мы пытаемся вложить в него свою душу, для того, чтобы оно стало близко нам, стало как бы частью нашей души. Поэтому, всегда следует обращать внимание на мелочи, поскольку именно они делают главную картину. Очень часто, такими мелочами и есть межкомнатные двери, которым мало кто уделяет должное внимание.

Межкомнатные двери сегодня – это продукт, который уже стабильно «стоит» на рынке, имеет свои сферы сбыта и своих популярных производителей. То есть товар для нас не новый. И это хорошо – поскольку есть возможность выбрать двери, которые будут максимально отвечать нашим вкусам. Но двери дверям рознь, и свой выбор следует делать исходя из нескольких правил.

1. Что выбрать: дверь из деревянного массива или цельного бруска дерева? Двери из деревянного массива стоят на порядок выше по качественным характеристикам, поскольку они очень прочные (это результат технологии изготовления, при которой для того, чтобы создать дверь, берутся несколько полотен, которые склеиваются между собой), но в свою очередь, и цена на них на порядок выше, чем на двери из цельного куска дерева. К тому же, такие двери практично полностью защищены от «проседания» в результате усушки, что не скажешь про двери из цельного дерева.

2. Нужно ли брать двери с сучками? Если у Вас есть выбор, и Вы не пожалеете денег – то никогда не берите двери с сучками. Хоть как бы Вас не уверял дизайнер или изготовитель, что это стильно и модно, и вообще оно гармонично подойдет в Вашу квартиру, не верьте им. Дверь с сучками – проблемы на голову, поскольку после просыхания двери, сучки просто выпадут, или из них начнет струиться древесная смола. Если же дверь еще ко всему некондиционная, то здесь следует поступать просто: снять все двери и выбросить их вон, и не пожалеть денег на новые.

Все мы, конечно же, очень любим, экономить, поскольку зачем переплачивать, если можно купить практически аналогичный товар за более низкую цену. Но, на самом деле все не так просто. Никогда не экономьте на товарах, которые должны служить Вам длительное время, поскольку дешевые товары, за своими свойствами сделать это даже теоретически не смогут. Такая же ситуация и с дверями – можно рас сэкономить, но вот только, чтобы потом не пришлось переплачивать за предыдущую экономию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: