Еще несколько полезных советов для владельцев маленьких квартир

Если в вашем распоряжении оказалась малогабаритная квартира, то к ней потребуется особый уход. Чтобы жилье было комфортным и стильным, необходимо взвешивать каждое решение, которое касается дизайна помещений. И, если вы хотите улучшить интерьер маленькой квартиры, то ниже приведем некоторые советы, которые помогут с этим справиться. К слову, квартиру всегда можно взять в аренду, и даже в этом случае интерьер можно поменять. Все детали здесь.

Еще несколько полезных советов для владельцев маленьких квартирЕще несколько полезных советов для владельцев маленьких квартир

Особенности однотонной отделки

Как советуют многие дизайнеры, в маленьких квартирах лучше задействовать отделку, выполненную преимущественно в светлых тонах. По сути, это решение является верным. Но, если речь идет о светлых обоях, украшенных плотным цветочным орнаментом, то эффект останется нулевым. По большей части секрет заключается в том, чтобы применить лаконичность к отделке стен, потолка и пола. Такая отделка выступает в качестве ненавязчивого фона, а габариты помещения не будут бросаться в глаза. Чтобы визуально не «перегрузить» интерьер, не советуют использовать мелкие или же крупные изображения.

Польза от балкона

В случае, если в вашей квартире имеется балкон, его можно и нужно рационально использовать. Многие, по большей части, пользуются им в качестве склада для вещей, которые попросту жаль выбросить. Если у вас имеются такие «сокровища», то лучше предпочесть аренду контейнера, где можно хранить велосипед и прочие крупногабаритные предметы. Если вы все же предпочитаете использовать балкон в качестве места, где можно хранить вещи, то подходить к этому вопросу следует грамотно: обустройте скрытые стеллажи, а оставшееся место используйте в качестве уголка для чаепитий или, к примеру, в качестве небольшого офиса. Нередко балкон соединяют с прилегающей комнатой, что позволит эффективно увеличить полезную площадь любого жилья.

Обустраиваем кухню

Многие высказывают недовольства касаемо маленьких кухонь, ведь в них нельзя повесить достаточное количество шкафчиков, куда можно было бы спрятать всю кухонную утварь. В первую очередь такую ситуацию стоит рассматривать как толчок к тому, что пора избавиться от ненужных вещей, например, это могут быть различные сковородки или кастрюли, которыми уже давно никто не пользовался. В малогабаритных квартирах не живут семьи из 10 человек, поэтому вряд ли потребуется много посуды. А во-вторых, вместо шкафов можно использовать рейлинги. На них прекрасно размещаются половники, шумовки, сковородки, друшлаги и все остальное, что можно подвесить за ручку.

Переносим столовую зону в гостиную комнату

Многие привыкли завтракать, обедать и ужинать именно на кухне, поэтому мало себе представляют обеденную зону в гостиной. Однако, это практичное решение, но важно, чтобы при этом не портился интерьер самой комнаты, а кухня останется открытой и «свободной». Помимо этого, выбрав такое решение, вы сможете грамотно оформить столовую зону, так как на кухнях сделать это не так просто.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий