Гравий – уникальный природный минерал

Несмотря на то, что гравий , который можно купить на magistral-18.ru, по своей прочности менее стабилен, чем гранит, он не менее востребован в строительной промышленности. В этой статье объясняется, как гравий изготавливается из гравия и где его можно использовать наиболее эффективно.


Гравий и гравий — неметаллические материалы природного происхождения, которые широко используются как в строительстве, так и для решения проектных работ по украшению ландшафта или интерьера. В то же время эти два материала имеют ряд отличий и особенностей, определяющих направление их использования.

Гравийный гравий имеет гладкую поверхность и может быть разного цвета.

Начнем с завалов. Этот материал изготавливается путем дробления камней специальными машинами. Это позволяет получать частицы из измельченного материала разных размеров, которые могут использоваться в различных целях: от рассеивающих нитей в саду до использования в проектных целях. Главное преимущество гравия, однако, состоит в том, что неестественное дробление создает шероховатую поверхность на его частицах. Это обеспечивает отличное сцепление с бетоном — свойство, которое увеличивает прочность и долговечность фундамента, например.

Гравий, в свою очередь, создается естественным разрушением пород под воздействием природных факторов. Поэтому элементы материала имеют гладкую поверхность, которая полировалась в естественных условиях в течение многих лет, снижая степень их адгезии к цементу. В зависимости от места добычи гравия может быть морским, речным или горным. Наиболее известным примером гравия является галька в море или в реке. В большинстве случаев для строительства используется горный гравий. Материал часто используется для разных проектных работ, поскольку в отличие от гравия может иметь разные цвета.

Гравий получают просеиванием и механическим измельчением более крупных элементов. Основными преимуществами этого типа щебня являются низкая стоимость и низкая радиоактивность.

При этом гравий теряет прочность по сравнению с гранитным гравием из-за большого количества примесей. Например, типичный гравий содержит 1% песка и глины и 2% слабых пород. Подушка из такого материала шириной 1 см может выдерживать нагрузку до 80 тонн и температуру -200 ° C. Материал начинает разрушаться в более жестких условиях. Кроме того, гладкая поверхность гравия плохо удерживает грязь. Например, гравий почти защищает сливную трубу от заиления.

При использовании гравия в дренажной системе обязательно используйте песчаный пласт толщиной не менее 10 см. Таким образом можно более эффективно фильтровать грязь и грязь.
В отличие от реки или моря, гравий, который был добыт в карьере, имеет более грубую поверхность, чтобы он лучше прилипал. Соответственно, для производства бетона лучше использовать каньонский гравий. При индивидуальном строительстве на месте гранитный гравий может быть полностью заменён гравием.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: