Характеристики радиационного дозиметра

Экологическая повестка становится все более актуальной: СМИ все чаще говорят об экологии. К счастью, современные устройства помогают контролировать состояние окружающей среды и здоровья.
Очевидно, что вокруг нас много опасностей, которых мы просто не замечаем на виду, но которые могут нанести большой вред нашему телу. Борьба за окружающую среду находится на пике, пора начать борьбу за здоровье и приравнять нас к устройствам экоконтроля.
Дозиметр — устройство, измеряющее излучение (излучение) в определённом расположении или выборке. Измерения могут проводиться внутри или снаружи. В настоящее время существует все больше источников радиации, можно приобрести продукцию на рынке или различные товары, в том числе из-за рубежа. Побольше узнать о дозиметрах можно здесь.

Какой радиационный фон считается нормальным?

Допустимая доза для человека в год — 2500 мк3в. Однако есть места с 10 м3в; Там опасно находиться. Именно поэтому измерения дозы радиации так важны: Не исключено, что она не знает о радиоактивности области и подвергнется риску. Например, дом считается безопасным, если выход гамма-излучения составляет 0,25-0,4 мкЗв/час.

Нано дозиметр представляет собой: сцинтилляционный сенсор, упакованный вместе с усилителем в высокопрочный корпус из нержавеющей стали, и герметизированный высококачественной эпоксидной смолой (полностью герметичный). Для соединения с телефоном имеет износостойкий никелированный разъем стандарта 3,5мм (4 pin).

Современные дозометры способны определять и измерять:

степень радиоактивного загрязнения корпуса и нескольких поверхностей;
Общее количество радиоактивных веществ в продукции;
Внешний слой гамма-фона.
К основным типам ионизирующего излучения относятся альфа-, бета, гамма-лучи и рентгеновские лучи. Для анализа измерений и определения уровня воздействия излучения необходимо знать коэффициент дозы.

Доза — это доза, получаемая в течение периода времени. Чем больше, тем быстрее растет уровень радиации. Параллельно они используют это понятие в качестве природного фона, показывающего коэффициент дозы излучения в определённом месте, образовавшемся из природных источников. Естественное дно везде различается в зависимости от рельефа местности.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: