Как остудить квартиру в жару

Как остудить квартиру в жаруТе люди, у которых дома не имеется кондиционера, летом просто изнывают от жары. В особенности сложно тем, кто по каким-то причинам должен сидеть дома и не может выбраться на природу, поближе к воде. Порой человек мог бы дать себе передышку и отправиться в прохладный кинотеатр и супермаркет. Но и это позволить себе могут не все. Потому, что иногда люди посвящают работе много времени и просто не могут его тратить на праздные прогулки.

Вообще, приобретение кондиционера в дом могло бы быть хорошим выходом, но существуют две основные причины, почему люди не хотят их приобретать. Во-первых, очень дорогое обслуживание кондиционеров киев, а во-вторых, боятся получить переохлаждение и простыть. А, зачастую, это устройство не актуально для тех людей, кто не имеет собственного дома или квартиры и вынужден снимать жилье. Но благодаря народной мудрости можно легко снизить температуру без кондиционера. Таким образом, атмосфера в городских квартирах станет вполне пригодной для жизни.

Зеркальные окна

Существует специальная пленка, способная защищать от солнца. Все, что необходимо – это просто заклеить ею окна. Купить ее можно в любом строительном магазине. Стоимость такой пленки недорогая, всего 150-200 рублей. Если вы купите только одну упаковку, то заклеите два окна. Но, если у вас нет такой пленки и возможности ее купить, тогда ее может вполне заменить пищевая фольга. Также вы можете поинтересоваться у продавцов, нет ли у них упаковочной пленки для цветов. Обычно она у них остается, и вы можете приобрести по договорной цене. Не переживайте, что вы затратите слишком много времени на оклейку окон, обычно на это тратится не более 30 минут. Зато вы получите более комфортную квартиру.

Закрытый город

Обычно люди любят проветривать свои квартиры, да и просто открывать окна, если теплая погода. Но, если температура на улице становится более 30 градусов, то открывать окна не следует. Таким образом, вы просто станете запускать жару в дом, а свежий воздух в квартиру не попадает. Постарайтесь в теплое время года раскрывать окна только на ночь и закрывать их после 8-9 утра, в зависимости от погоды. Другое дело, если окна выходят на разные стороны квартиры, и вы можете устроить сквозняк. Только в этом случае реально хоть немного охладить квартиру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий