Как работает бойлер

В вашем доме есть бойлер? Вы знаете, какой из них лучше? Узнайте, как различные котельные системы влияют на ваши расходы на отопление в зависимости от эффективности использования топлива и принципа работы https://vystroim.com/princip-raboty-bojlerov-firmy-gorenie.html.

Котлы используют природный газ, пропан, масло или электричество для нагрева воды, создавая пар, который согревает ваш дом через любое количество устройств подачи: радиаторы, плинтусные конвекторы, излучающие полы или теплообменники с вентилятором.

Высокоэффективные газовые котлы работают на природном газе или пропане. Однако природный газ доступен не везде, и домовладельцы в конце газопровода, например, на северо-востоке, могут платить более высокие цены на топливо.

Жидкотопливные котлы распространены в районах, где нет доступа к природному газу. Если вы покупаете котел, работающий на жидком топливе, вам необходимо регулярно доставлять мазут в ваш дом. Это топочный мазут также следует хранить в резервуарах до тех пор, пока он не понадобится. Основным недостатком котлов, работающих на жидком топливе, является то, что ваши эксплуатационные расходы напрямую связаны с ростом и падением цен на нефть.

Хотя электрические котлы очень энергоэффективны, они не всегда являются экономичным выбором, поскольку электричество обычно стоит больше, чем другие виды топлива.

Решая, какой котел лучше всего подходит для вашего дома, учитывайте следующие факторы: размер котла, требования к вентиляции и энергоэффективность.

Хотите сэкономить на отоплении? Тогда ваш котел должен быть подходящего размера для вашего дома. Слишком маленький котел не сможет производить достаточно тепла, а слишком большой будет тратить энергию.

В стандартном котле часть тепла, необходимого для кипячения воды и производства пара, теряется, поскольку топливо сжигается и преобразуется в энергию. Современные высокоэффективные котлы сконструированы таким образом, чтобы улавливать выходящее тепло и направлять его обратно в саму котельную систему.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: