Как установить пластиковый плинтус с каналом под кабель

Целью установки плинтуса является закрытие шва между полом и стеной, защищая стеновую отделку от пачканья. В случае с пластиковым плинтусом, наилучший момент его установки – после завершения всех работ по отделке стен и пола. Выбирая подходящие пластиковые Как установить пластиковый плинтус с каналом под кабельизделия, лучше всего брать с каналом для коммуникаций: это даст возможность маскировать различную проводку и кабеля внутри них. Огромный плюс пластиковых плинтусов заключается в том, что они не нуждаются в дополнительной покраске, а также вообще не боятся влаги.

Установка пластикового плинтуса осуществляется в несколько этапов. Вначале проводится замер всего периметра, вдоль которого будут монтироваться изделия. При этом важно не забывать вычитать дверные проема, а также добавлять 10% длины на различные подрезки. Высчитав общую длину материала, проводится подсчет всех дополнительных элементов – наружных и внутренних углов, соединений, заглушек. Что касается крепежей, то тут во внимание берется тот факт, что пластиковые плинтуса монтируются к стенами, а не к полу. Обычно вариантов крепления может быть три – клей, дюбельные пробки или саморезы. Первый типа чаще всего применяется на гипсокартонных стенах, при этом важно избегать остаточных щелей. В случае с кирпичной или бетонной стеной, лучше применять дюбель пробки, с расстоянием между отверстиями в 30 см. Если стены из дерева, можно воспользоваться хорошими саморезами.
Как установить пластиковый плинтус с каналом под кабель
Отправной точкой установки плинтусов выбирается самый заметный угол, с возможностью на видимых участках комнаты применять по возможности цельные элементы. Перед монтажом профилей нужно поснимать заглушки с кабельных каналов: после установки первого элемента на него надевается соединитель, после чего проводится замер недостающего куска. Просверливание осуществляется непосредственно через профиль при помощи перфоратора, после чего необходимо убрать появившийся мусор. Для закручивания шурупов по возможности нужно применять шуруповерт, что значительно ускоряет процесс установки.

Порезка пластикового плинтуса осуществляется при помощи стусло, при чем вкладыш в канал и сам профиль отрезаются отдельно. В качестве инструмента применяется ножовка по металлу. При прохождении внешних углов нужно проявлять максимальную внимательность: профили в данном случае отрезаются заподлицо с каждой из сторон угла. Полученные грани одеваются в специальную вставку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий