Как выбрать ламинированные полы

Как выбрать ламинированные полыВ основном ламинированные полы состоят из специального слоя защитного покрытия. От его качества будет зависеть срок эксплуатации ламината. Панели состоят, как правило, из древесностружечного материала, поэтому вода – это первый и самый главный враг для данного покрытия пола.

С двух сторон покрытия имеются защитные прослойки, а в составляющих самих панелей уже имеется влагостойкий материал.

При уборке данного напольного покрытия можно использовать влажную тряпку и моющие средства для дерева. Если вдруг панели находятся в воде больше 4 часов, то нужно в обязательном порядке разобрать их и просушить, иначе вода разрушит геометрию панелей ламината.

Преимущества ламинированных полов

Как выбрать ламинированные полыКонечно, у ламината преимуществ намного больше, нежели недостатков. Он легко собирается, ударопрочный, износостойкий, влагостойкий, эстетичный. Как раз эти качества – все, что необходимо потребителю.

Каждый человек, обустраивая уют в своем доме, старается грамотно подобрать обои, потолок и покрытие для пола. Пол является одним из главных компонентов в каждом помещении, именно напольное покрытие делает интерьер помещения стильным и комфортным.

Сегодня, зайдя на строительный рынок, мы сталкиваемся с огромным количеством напольных покрытий. Одним из самых ярких представителей качественного, изящного экологически чистого материала, является ламинат.

Ламинированный пол – это панели размером 150х20 см, причем размер изменяется в зависимости от фирмы, которая его производит. В основе такого напольного покрытия лежит фанера толщиной 1 см или древесноволокнистая плита. Сверху приклеена декоративная бумага, c защитным слоем, обеспечивающая надежную защиту поверхности. Толщина такого покрытия не превышает 1мм.

Решили сделать в доме или на работе ремонт, то ламинированный пол это очень удобный вариант напольного покрытия, его можно подобрать различной расцветки, различной породы дерева, что поможет воплотить мечту даже самого капризного покупателя в реальность. От устойчивости защитного покрытия ламината зависит степень его износостойкости. Для самых внимательных покупателей существует определение износостойкости на упаковке в виде нарисованных человечков. Чем большее количество человечков изображено, тем более износостойкое будет покрытие. Сейчас на рынке и в магазине стройматериалов имеются в продаже ламинированный пол с разной износостойкостью, естественно и цена на каждый вид покрытия будет разной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий