Как выбрать оконную раму ПВХ

Как выбрать оконную раму ПВХОконная рама ПВХ это не только достойная замена пришедшим в негодность оконным блокам из дерева, но и хорошая защита от пыли, мороза и шума. При покупки оконной рамы необходимо обращать внимание на ее технические характеристики и материал из которого она изготовлена, ведь если рама будет давать возможность попадать в комнату морозному воздуху, то после года эксплуатации окно утратит свой внешний облик и поменяет форму. Верно подобранная оконная рама ПВХ при условии аккуратной эксплуатации способна отслужить до 40 лет. Поэтому не жалейте потратить больше времени на щепетильный отбор оконной рамы и в этом случае вам не скоро придется думать про замену оконного блока. Так на что же нужно обратить свой взор?

Сперва нужно решить какой профиль вам подходит, сделать это можно посетив офис www.nov-okno.ru. От его характеристик будет зависеть не только надежность конструкции, но и срок эксплуатации. Профиль обязан складываться из двух или трех камер, образующие между собой воздушные прослойки по всему периметру оконной рамы, которые и отвечают за недопущение холодного воздуха и шума в помещение.

В настоящее время на рынке пластиковых окон присутствует огромное количество изготовителей. Поэтому пластиковые оконные рамы каждый производитель изготавливает с особой модификацией. Так можно увидеть оконную раму даже с пятью камерами, на которые к стати, в последнее время с геометрической прогрессией растет спрос. Так как данная конструкция профиля не допускает образование конденсата и полностью исключает промерзание окна. Также в процессе монтажа подобные профили не слишком капризны. И это большой плюс, если брать во внимание, что от качества сборки в основном и зависят эксплуатационные свойства оконной рамы. Желательно, чтобы монтаж выполняли специалисты, обладающие практическими навыками по установке подобных оконных блоков.

Как выбрать оконную раму ПВХКак выбрать оконную раму ПВХ

Единственный минус пяти камерной оконной рамы это цена, которая значительно дороже трех камерной.

После того, как выбрали конструкцию оконной рамы, уделите внимание фурнитуре. Она обязана быть надежной и качественно исполненной так, как в основном она ежедневно будет подвергаться физическому контакту. Так же она обязана быть безопасной.

Особое внимание надо обратить и на стекло пакет. Стекло пакет состоит из нескольких стекол, которые герметично соединены между собой. Так к примеру для региона которому характерна средне статическая температура воздуха, идеальным решением будет трех камерный стекло пакет, который обладает хорошими свойствами по сохранению тепла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий