Не прихотлива в уходе костюмная ткань на alltext.com.ua

Качество материалов, используемых при изготовлении костюма, играют важную роль. Только из первоклассных тканей можно сшить качественный и эстетичный костюм, который будет хорошо сидеть, и обладать практичностью. К данной категории принадлежит огромное число всевозможных тканей натурального, синтетического и смешанного состава. Каждый вид ткани имеет определенный набор характеристик и особенностей.

В интернет-магазине alltext.com.ua вам предлагается широкий выбор костюмных тканей для пошива костюмов, юбок, брюк, платьев, пиджаков, жакетов, сарафанов и прочих изделий. Женские и мужские костюмные ткани отличаются между собой. Для мужского делового костюма актуальны более уплотненная ткань с высоким уровнем устойчивости. Например, шерстяная или полушерстяная ткань. Для женских изделий более уместно использование мягких, эластичных и фактурных материалов. Различная гамма оттенков способствует раскрытию фантазии, воплощая самые необычные и смелые решения.

Состав костюмных тканей

Костюмные ткани могут включать в себя большое количество материалов, от твида до шерсти. В состав обычно входит хлопок, шелк, лен. Перед покупкой материала обязательно делайте акцент на составе, так как от его характеристик будет зависеть удобство и комфорт вещей при носке. Если в составе содержатся синтетические нити, то изделия становятся более эластичными и устойчивыми к износу. В каталоге нашего сайта представлена текстильная продукция, наделенная следующими характеристиками:

  • Высокой прочностью;

  • Износоустойчивостью;

  • Способностью повторять форму;

  • Эстетичностью.

Кроме того, костюмная ткань классифицируется по методу плетения, среди которых:

  • Полотняное плетение (лен, шерсть). Материал получается гладким по фактуре и одинаковым с обеих сторон.

  • Атласное переплетение. Гладкая и скользящая ткань с красивым отблеском.

  • Саржевое плетение. Полотна представлены в мелкий рубчик.

Еще важно учитывать сезонность при пошиве одежды. Для летнего времени года ткань должна иметь высокую гигроскопичность и воздухопроницаемость. А для осеннего и зимнего периода – достаточный уровень теплозащиты.

Выбрать и приобрести костюмную ткань в интернет-магазине alltext.com.ua

Компания «Alltext» дарит вам чудесную возможность приобрести качественную костюмную ткань по оптовым и розничным ценам. Наш каталог включает в себя изобилие тканей различных фактур, цветов и размеров. Мы производим доставку по всем городам Украины при помощи транспортных компаний: «Новая почта», «Интайм » «Деливери», «Гюнсел», «Укрпочта».

Источник: www.alltext.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: