Основные преимущества автовышек

Автовышки относятся к современной технике, которая необходима для того, чтобы обеспечить подъем к месту работы, располагаемом на определенной высоте. В качестве альтернативы автовышке могут использоваться не многие варианты, среди которых лестницы, не совсем удобные люльки или вовсе промышленный альпинизм, и во многих ситуациях эти методы неактуальны. Взять в аренду специальную технику можно обратившись в компанию СтройТехника.

Основные преимущества автовышекОсновные преимущества автовышек

Почему выгоднее использовать автовышку, а не монтажные и приставные лестницы

Главное достоинство применения этой спецтехники в том, что она обеспечивает высокий подъем. Лестницы, конечно, практичны, но морально устарели, как конструкции и не могут поднять рабочего на нужную высоту, чтобы тот мог делать работу. В этом случае автогидроподъемник отлично справляется с задачей.

Еще одним преимуществом автолестниц является то, что они абсолютно безопасны в плане эксплуатации, ведь, к примеру, если подниматься по лестнице, на которой нет ограждений, то это представляет собой прямую опасность рабочим. Помимо этого, современные модели специальной техники оснащены люлькой, с подведенной к ней розеткой на 220В, то есть это оборудованные конструкции, которые позволяют в полной мере выполнять монтажные и ремонтные высотные работы.

Чем автовышка лучше промышленного альпинизма

На данный момент производятся модели специальной техники, стрелы которых могут достигать в высоту до 50 метров, а это, если «перевести» — 16 – 20 этаж обычного дома. Поэтому, если есть возможность подогнать автокран к объекту и обеспечить подъем на высоту, это наиболее оптимальный вариант решения вопроса, и причин тому несколько:

• не требуются никакие подготовительные мероприятия для того, чтобы начать пользоваться автовышкой. А что касается промышленного альпинизма, то здесь важен профессионализм рабочих, выполняемых работы, а также необходимость ограждения рабочей территории с целью обеспечения безопасности;

• автогидроподъемником пользоваться абсолютно безопасно. Промышленный альпинизм, в свою очередь, всегда связан с рисками;

• автовышка может изменить ситуации в те моменты, когда попросту нет возможности задействовать промышленный альпинизм или нет необходимости в этом, например, когда производится кронирование деревьев или обслуживание малоэтажных домов.

Чем автовышки лучше промышленных люлек

Монтажные люльки попросту морально устарели и их заменили автомобильные вышки. Корзина надежно фиксируется автомобилем, который, оснащен аутригерами и прочной стрелой. А если брать люльку, то крепится она непосредственно к крыше самого здания. В связи с этим, если необходимо выполнить определенные работы на высоте, то самым целесообразным выбором является автовышка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий