Особенности витражное остекление

Витражным остеклением называют светопрозрачное оформления фасадов. Термин часто употребляют в ошибочном значении более общего содержания — стеклянное или панорамное остеклении. Витражное остекление напоминает стоечно-ригельное и представляет собой конструкции из алюминиевых (реже стальных) профилей и стекла наподобие каркасных перегородок. Узнать цены на витражное остекление можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

В результате обязательного наличия в системе алюминиевого каркаса в значительной мере увеличивается конструктивное разнообразие витражного остекления:

  • Можно изменять формы периметра стекла;
  • Можно устанавливать как в вертикальном положении так и под наклоном, иногда может размещена в горизонтальной плоскости.
  • То же относиться и к поворотам в вертикальной плоскости.

Геометрическую свободу установки фасадных витражей дополняют колористическим разнообразием. Окрашивать следует не только алюминиевые профили, но и заполнять из стекла.

При оформлении витражей используют:

— Тонированные стекла или стеклопакеты (идеальный вариант для малоэтажной застройки).

— Триплекс с повышенными шумоизолирующими возможностями.

— Стекла, которые самоочищаются (идеально выбрать для высотных застроек)

— Бронированные (удачно использовать для первых этажей зданий).

Если использовать пленку для оклеивания окон, то можно достичь художественную ценность, что активно используют в процессе оформления витринных фасадов.

Разновидности витражей

Главную классификацию витражей заключают в способе остекления. к ним относят привычные каркасные системы:

— строечно-ригельные.

— структурная.

— полуструктурная.

Для стоечно-ригельной системы характерны широкие прижимные крышки, которые заметно разделяют стеклянную гладь. Структурная отличается гармоничностью, из-за того, что швов практически невидно. У полуструктурного витража есть сбалансированным преимуществом першого и второго типа, в результате чего можно более смело эксперементировать с формами. Узнать цены на витражное остекление можно на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится. Витражное остекление смотрится красиво и оригинально поэтому оно пользуется популярностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: