Освещение в квартире

Освещение в квартиреЕжедневно, мы пользуемся и не обращаем внимание, на такую незначительную мелочь, как светильники которые можно приобрести здесь www.magic-svet.ru. Казалось бы, включил или выключил свет, но это не все что может сделать или изменить правильно подобранное освещение. Однако, с помощью обычных ламп можно создать внутреннюю атмосферу улучшающую настроение и помогающую расслабиться после трудного дня. Помимо этого, дизайнеры часто применяют способ визуального увеличения свободного пространства, при помощи правильно подобранного света. Или же, заставляют комнату принять совершенно новый вид. И это, только несколько способов, как можно применить освещение.Но, для правильной настройки, сначала необходимо понять его назначение. Ведь, в каждой комнате, способ и метод освещения отличаются друг от друга.Перед выбором способов освещения помещения, следует ответить на несколько вопросов, ответы на которые помогут правильно подобрать и расположить осветительные приборы.

✔ Наличие окон.

✔ Общая площадь помещения.

✔ Назначение комнаты.

И только после этого, можно приступать к подбору и установке светильников в каждом помещении.

Прихожая

В прихожей, ни в коем случае, нельзя пренебрегать хорошим освещением, так как, наличие окон в ней редкое явление и часто, даже в дневное время, в прихожей очень темно. И, несмотря на то, что ее площадь довольно небольшая — устанавливать необходимо, минимум, два независимых светильника. Общее количество источников освещения и их расположение выбирается в зависимости от дизайна помещения.

Кухня

Здесь, все гораздо проще. Обычно, днем на кухне достаточное естественное освещение, а искусственный необходим вечером. Однако, для избежания темных зон и недостаточной освещённости, необходимо устанавливать несколько источников света (по зонам). Это, также, поможет эффективно экономить электроэнергию.

Гостиная

Гостиная, в первую очередь, это самая большая комната. Во-вторых, от общего вида гостиной зависит качество отдыха, впечатление гостей и многое другое. Поэтому, к освещению в этой комнате, нужно подходить серьезно и основательно. Здесь отлично подойдет сочетание классической люстры со встроенными светильниками (обычного или мягкого свечения). Дополнить, общую картину, помогут отдельные настольные светильники и бра.

Спальня

Эта комната личное пространство. Поэтому освещение в ней полностью зависит от желаний и предпочтений хозяина.

Ванная

Идеальное решение — встроенные источники света. Это много функциональный ответ на вопросы связанные с освещением ванной комнаты. Такой вариант позволит сделать это помещение достаточно светлым и предаст некоторый уют.

Визуальное расширение площади

Если, перед Вами, стоит задача визуально увеличить площадь помещения, возьмите на вооружение способ (используемый многими дизайнерами) освещения стен.Для этой цели, идеально подойдут светильники с изменяемым направлением лучей. При этом, в зависимости от требований дизайна, их можно располагать как на самой стене, так и на потолке. И при желании сделать комнату шире — лучи света направляются на две самые длинные стены. Необходимо удлинить — на две самые короткие стены. Если возникла необходимость сделать высоту комнаты визуально ниже, расположилась светильники таким способом, чтобы потолок находился в тени. Этот прием позволит значительно снизить высоту всей комнаты.В помещениях со сложной геометрией, лучше всего, воспользоваться приемом освещения отдельных зон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий