Наружное утепление дома пеноплексом

Каждый владелец частного дома отлично понимает, что такой тип сооружения нуждается в изоляции от холода. Тем не менее, многие из них не могут определиться с подходящей технологией утепления здания, которая бы позволила выполнить эту работу на самостоятельной основе.

На самом деле, существует много хороших методов утепления дома, однако в последнее время все более популярным становится теплоизоляция посредством пеноплекса. Данный материал является инновационным и, несмотря на то, что появился на рынке он не так давно, пеноплекс быстро завоевал доверие потребителя.

Купить пеноплекс во Владивостоке можно на строительном портале Stroitel.shop.

Технология

Данный материал отлично подходит для утепления фасадов сооружений, выполненных из любых материалов. Современная технология изготовления пеноплекса позволяет ему адаптироваться практически к любым условиям, однако, при строгой выдержке технологии установки.

Первое, что понадобится сделать при утеплении дома таким способом, – это выровнять наружную поверхность стен, полностью избавившись от перепадов. В противном случае, изолятор ляжет неровно и между ним и стенами останутся «холодные мостики».

Стоит отметить! Не нужно полагаться на другие материалы. Стены необходимо выравнивать непосредственно перед утеплением пеноплексом, так как перепады могут спровоцировать также и разломы плит изолятора.

Особенности

Отдельное внимание следует уделить особенностям данного материала. Начать следует с того, что он является близким родственником знакомого всем пенопласта. Отличия в этих материалах заключаются лишь в технологии изготовления.

Этот материал отличается перечнем следующих характеристик:

1. Влагостойкость. Материал не пропускает влагу, а поэтому можно не бояться появления грибка и плесени.
2. Продолжительный срок эксплуатации. Данный изолятор может служить вплоть до 50 лет и не терять своих первоначальных качеств.
3. Податливость. Пеноплаксу нетрудно придать любую необходимую форму всего лишь при помощи канцелярского ножа.
4. Простота установки. Для монтажа такого утеплителя не потребуется особых умений и навыков в строительной области, а небольшой вес материала позволит осуществить его установку одному человеку собственноручно без сторонней помощи.
5. Отличный звукоизолирующие качества. Структура пеноплекса включает воздушные пузырьки, благодаря чему обеспечивается должный уровень изоляции от шума и посторонних звуков.

Стоит отметить! Есть у материала и свои минусы. К примеру, пеноплекс легко воспламеняется, поэтому его не рекомендуют устанавливать в качестве утеплителя для деревянных и каркасных сооружений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: