Почему моя вода из скважины вдруг стала грязной?

В зависимости от типа и возраста колодца, может быть несколько причин, по которым вода в колодце внезапно становится грязной или загрязненной. Регулярное техническое обслуживание и проверка воды для проверки химического баланса и нежелательных загрязнений помогут обеспечить чистую воду и продлить срок службы скважины. Советуем вам сайт компании vodaved.ru, здесь вы сможете заказать очистку скважин на воду.
...
Колодцы нуждаются в надлежащем уходе для обеспечения чистой, здоровой воды.

Сломанные трубы

Самая распространенная причина грязной колодезной воды — просто сломанная скважинная труба, которая позволяет грязи и поверхностным стокам проникать в колодезную воду. Это может оставить воду с запахом, неприятным вкусом и грязью на дне ваших стаканов.

Минеральные Месторождения

Минеральные отложения могут разрушаться в скважинных трубах, оставляя осадок, песок и грязь в колодезной воде. Использование фильтра и его регулярная чистка помогут уменьшить вероятность попадания этой «грязи» в ваш дом.

Высокий уровень железа

Вода из колодца с высоким содержанием железа может оставить красные пятна в туалетах, раковинах и стиральных машинах. Добавление улучшенной фильтрации исправит проблему.

Органическая материя

Вода из колодца с затхлым, землистым запахом и черными или желтыми пятнами на одежде, туалетах и ​​раковинах, скорее всего, загрязнена органическими веществами или разлагающейся растительностью. Эта проблема требует улучшенных процедур фильтрации и хлорирования для исправления.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: