Популярность психологических фильмов

Психологические фильмы обозначают те выдумки, которые делают психологию персонажей их настоящим повествовательным двигателем, а не превратности и внешние события. Например, психологическая драма или триллер могут происходить полностью в одном месте, как спектакль. И в отличие от «классических» фильмов, где история ясна, четка и точна, психологические фильмы заставляют задуматься, а иногда даже полностью измельчают мозг. Подробнее о психологических новинках на https://remontposobie.ru/raznoe/istoricheskie-i-psixologicheskie-novinki-to-chto-nuzhno-dlya-osennego-nastroeniya.html.

Список отличных психологических фильмов:

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ
Если вы никогда раньше не видели Бойцовский клуб , мы настоятельно рекомендуем вам прекратить то, что вы делаете, и сразу же приступить к делу. Бойцовский клуб — это история некоего Тайлера Дердена. Наш рассказчик, очень обычный человек, однажды встретит в самолете странного человека. Встреча, которая полностью изменит его представления о мире, обществе и о себе самом. Мы предлагаем вам открыть для себя этот маленький самородок, который может вас удивить.

ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ
Классику Скорсезе, «Остров проклятых» носит сказочный Леонардо Ди Каприо. Он играет Тедди Дэниэлса, маршала, которого отправили на остров Шаттер, остров недалеко от Бостона, где находится психиатрическая больница, объединяющая самых страшных преступников в Соединенных Штатах. Вместе со своим коллегой Чаком Ауле (которого играет Марк Руффало) он начинает расследование, столь же загадочное, сколь и тревожное. Затем мы теряемся с Тедди между воспоминаниями и несоответствиями, окружающими это исчезновение. Психологический триллер, который до конца оставит в вас привкус непонимания и сомнений.

МЕМЕНТО
Приготовьтесь к головной боли… «Мементо», снятый великим Кристофером Ноланом, представляет собой исключительный психологический триллер. Фильм разделен на черно-белые хронологические сцены и инвертированные цветные хронологические сцены. Держитесь крепче, чтобы не потерять нить, потому что эта особенная и продуманная конструкция не оставляет передышки. Итак, мы следуем за Леонардом Шелби, страдающим немедленным расстройством памяти, называемым антероградной амнезией . Последний, которого играет Гай Пирс, поэтому вынужден делать татуировку на своем теле, оставлять короткие слова, обращать внимание на то, кому он доверяет, сталкиваться с потерей памяти. Таким образом, несмотря на свой физический недостаток, он намеревается найти убийцу своей жены в остроумном и хорошо поставленном триллере.

Да, есть действительно хорошие психологические фильмы. Они завораживают, потому что играют с нашими чувствами и эмоциями. «Матрица», «Шоу Трумэна», «Бойцовский клуб» умели играть с нашим восприятием вещей и заставляли нас сомневаться в собственной реальности. Как много людей встали однажды утром и сказали себе:

«Я в виртуальной программе?»

«Меня снимают без моего ведома и показывают на экранах?»

«Я нахожусь в присутствии человека, который существует только в моей голове?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: