Преимущества декоративной штукатурки для стен

Преимущества декоративной штукатурки для стенЖелая сэкономить при выполнении ремонта, многие владельцы квартир и домов до настоящего момента применяют для отделки стен обычные обои и простую краску. В свою очередь, декоративные штукатурные составы значительной востребованностью не отличаются. Следует признать, что эта ситуация совершенно несправедлива, поскольку декоративная штукатурка наделена многочисленными преимуществами, о которых стоит узнать подробнее.

Эффектный внешний вид

При всех стараниях владельцы не могут обеспечить максимально презентабельную и оригинальную отделку, используя обои и краску. Эти материалы не позволяют добиться уникального оформления стен. Декоративная штукатурка выпускается в огромном числе вариантов и открывает широкие возможности в дизайне интерьера.

Высокие изоляционные показатели

Используя декоративную штукатурку, можно заметно повысить тепло- и звукоизоляцию стен. Даже в том случае, если не применяется дополнительное утепление или шумоизоляция, условия проживания все равно после использования декоративной штукатурки станут более комфортными.

Повышенная прочность и износостойкость

Штукатурные составы декоративного типа обладают и прекрасными прочностными показателями. Слой такого материала, если он правильно нанесен на поверхность, способен долго оставаться целым. Механические нагрузки, истирание, колебания температуры не приведут к появлению трещин на нем.

Достойные влагостойкие качества

Преимущества декоративной штукатурки для стенПростая штукатурка может испортиться от повышенной влажности воздуха. А обои в помещениях, отличающихся высокой влажностью, использовать и вовсе нельзя. Преимущество декоративной штукатурки в том, что она дополнительно обрабатывается защитным воском. Такой состав не просто улучшает эстетические качества отделки, но и увеличивает ее влагостойкость. По этой причине штукатурные растворы декоративного назначения используют, в том числе, на кухне.

Универсальность в применении

Все названные выше преимущества дают понять, что декоративную штукатурку можно применять в самых разных ситуациях. Она подходит для отделки стен практически в любом помещении. Кроме того, существует и фасадная декоративная штукатурка, уместная при проведении наружных работ.

Теперь должно быть понятно, почему декоративная штукатурка дорого стоит. Хотя владельцу придется потратить больше средств, чем при покупке краски или обоев, приобретение этого материала все равно окажется разумным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий