Преимущества горизонтальных жалюзи

Жалюзи – элемент, который на данный момент широко применим в современных дизайнах. Специалисты предполагают, что они, по традиции, использовались еще Древним Востоком, когда мужчины скрывали своих женщин от любопытных глаз. Для этой цели лучше жалюзи нет ничего, ведь они качественно пропускают через себя свет и при этом скрывают происходящее в помещении. С их помощью вы можете отрегулировать количество поступления в жилье света. Благодаря этой особенности они считаются незаменимыми, причем как в офисных, так и жилых помещениях. Большой ассортимент продукции можно найти здесь — спб.жалюзи-светлов.рф.

Преимущества горизонтальных жалюзиПреимущества горизонтальных жалюзи

Наиболее популярная конструкция такого плана – горизонтальные жалюзи, которые считаются максимально простыми. Для их производства зачастую применяется алюминий или пластик. Кроме этого, доступны и специальные виды жалюзи, которые производятся непосредственно для ПВХ-окон.

Горизонтальные жалюзи и их виды

Наиболее практичный вариант – жалюзи, произведенные из алюминия. Их достоинство заключается не только в том, что они защищают от лучей солнца, но и отличаются высокими свойствами теплоотдачи, и замечательно подходят тем помещениям, которые отличаются высоким уровнем влажности.

Еще один вариант – горизонтальные алюминиевые жалюзи перфорированного типа, которые производят мягкий и рассеянный свет даже в том случае, если их закрыть. С их помощью можно создать уютную и спокойную обстановку. Современные производители выпускают такие жалюзи многих цветов и оттенков, благодаря чему потребитель может выбрать наиболее подходящий вариант, который гармонично впишется в существующий интерьер помещения.

Что касается деревянных и бамбуковых горизонтальных жалюзи, то они на протяжении длительного срока использования сохраняют свой красивый внешний вид, при этом внешне отличаются оригинальностью и смелостью, к тому же, равномерно пропускают свет солнца. Они гармонично смотрятся в паре с деревянными или пластиковыми окнами.

Если сравнивать пластиковые жалюзи с деревянными, то в их пользу можно сказать следующее: с их помощью доступна регулировка освещения, их конструкция – максимально надежная, к тому же, на протяжении длительного срока использования они сохранят свой первоначальный цвет. При этом, по своей стоимости они остаются доступными.

Как было отмечено выше, жалюзи горизонтального типа отличаются многими достоинствами, одно из которых – низкая стоимость. Помимо этого, ламели, произведенные из пластика или алюминия, не впитывают в свою структуру запахи и жиры, и по этой причине они актуальны для таких помещений как общепит. Их легко отмывать от любых загрязнений, они функциональны и внешне привлекательны. Ламели вокруг своей оси можно полностью проворачивать, в следствии чего вы можете отрегулировать световой поток от окна. В конструкции жалюзи предусматривается регулировочный механизм, благодаря которому свет может быть выставлен ярким или слегка приглушенным, равномерным. При желании, ламели полностью поднимаются вверх, открывая полный обзор. Благодаря данным неоспоримым преимуществам горизонтальных ламелей они находят широкое применения в современных интерьерах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий