Преимущества строительства домов из бруса

Преимущества строительства домов из брусаВ последнее время дома из бруса, одноэтажные и более роскошные, в огромном количестве стали появляться практически во всех ключевых пригородах, а также дачных поселениях. Причина этого кроется в очень важных, хотя и не сразу заметных преимуществах и самой древесины, и технологии строительства.

7 важных «за»

1. Самый короткий строительный цикл с использованием натурального дерева. При слаженной работе мастеров время строительства такого дома счет идет на недели. А все благодаря каркасным технологиям стройки и отсутствию типичной древесной усадки.
2. Брус имеет отличные показатели сопротивляемости любым разрушающим воздействиям. Во время склеивания ламели, составляющие брус, пропитываются рядом составов, которые делают их стойкими к природным вредителям, гниению, а также огню.
Преимущества строительства домов из бруса3. Брус имеет достаточно стойкую форму, он не рассыхается и не растрескивается в процессе эксплуатации, а также не прогибается и не деформируется во время строительных работ.
4. Минимальные требования к обработке. Благодаря плотному прилеганию бруса, дома, возводимые из них, не требуют дополнительного утеплителя, а также могут оставаться без декоративной отделки. Привлекательный на вид брус станет отличным дополнением любого интерьера.
5. Огромные архитектурные возможности. Длина одной пластины клееного бруса может достигать 14 метров, что позволяет без лишних швов возводить значительные по ширине стены.
6. Брус – это экологически чистый материал, однозначно рекомендованный для жилого строительства. В процессе эксплуатации такая древесина не выделяет токсических или радиоактивных газов, не накапливает электростатический заряд, а главное, она способна дышать. Благодаря пропускным способностям дерева в доме постоянно поддерживается приятный микроклимат с оптимальными показателями влажности и температур.
7. Дома из бруса уже много лет остаются ликвидным активом на рынке недвижимости.

В отличие от различных искусственных материалов, дерево всегда держит цену и может эксплуатироваться на протяжении более 100 лет. Так что вам никогда не составит труда при необходимости продать свой дом из бруса.

Перечисленные преимущества говорят сами за себя. Дом, имеющий столько сильных сторон, однозначно стоит финансовых вложений. Тем более, когда стоимость средних рыночных предложений довольно невысока. Конечно, есть позиции и дороже, и дешевле представленных домов из бруса, но столь привлекательного соотношения цены, качества и сроков строительства вам больше не найти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий