Разновидности теплых полов

Разновидности теплых половВсе знают, что теплый пол в помещении является залогом уюта и комфорта. Особенно это касается тех семей, в которых имеются маленькие детки. Если руководствоваться стандартами нынешних евроремонтов, то в таких помещениях как: кухня и санузел, необходимо укладывать плитку. Такой дизайн по внешнему виду очень привлекателен, хотя в некоторой степени неудобен, потому что плитка в отличие от таких материалов как дерево, в любое время года остается холодной.

Поэтому во избежание проблемы холодного пола в помещении, можно в жилище установить теплый пол. В наши дни имеется множество строительных организаций оказывающих такого рода услугу, при этом многие из таких компаний, заказчику предлагают даже несколько видов данного пола, а именно: электрический, пленочный, а также водяной.

Для установки водяного пола, нужно приобрести заранее пластиковые трубы (гибкие), по которым будет течь теплоноситель. К преимуществам данной системы относится ее небольшая стоимость и экологичность. Имеются здесь и свои недостатки, такие как возможность образования течи, и сложность установки.

Теплый пол электрического типа, имеет в своей основе электрокабель уложенный под стяжку, и у которого также имеется терморегулятор. Это способ лучше всего подходит для небольших помещений, например для туалета или ванной комнаты. Такого рода система по цене выше чем водяной способ подогрева, и также следует продумать, сможете ли вы оплачивать затраты на электроэнергию при использовании такого способа обогрева.

Что касается пленочного варианта, то в последние дни он приобретает все большую популярность у потребителей. Обусловлено это в первую очередь небольшими финансовыми затратами, и простотой установки, а также отличными эксплуатационными свойствами. В основе такой системы находится инфракрасное излучение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий