Ремонт квартир под ключ, какие существуют проблемы

Ремонт квартир под ключ, какие существуют проблемыКомпания — это большая команда опытных специалистов, которым под силу ремонт квартир под ключ. Рассуждая о ремонте, многие вспоминают такие негативные его стороны, как способность растягиваться на продолжительный срок, вытягивая деньги из владельца квартиры. Но такое случается только тогда, когда человек вынужден заниматься и повседневными делами, а ведь быстро закончить ремонт можно только посвятив ему все свое время.

Но, правда в том, что сделать это под силу не каждому. Никто не располагает таким количеством времени, кроме людей, занимающихся этим профессионально! Ремонт под ключ – это действительно выгодно! Давайте разберем почему.

Полное обновление квартиры включает в себя:
• Проектировку нового дизайна и расчет сметы;
• Демонтаж старых покрытий, перегородок или некоторых стен;
• Черновую отделку помещений, включающую в себя замену или строительство новых перегородок, штукатурку стен и пр.;
• Возведение конструкций из гипсокартона, изготовление потолков, монтаж дверей.
• Чистовую отделку – оклейка обоев, покраска, нанесение декоративной штукатурки.
• Завершение работы, включающее монтаж некоторых предметов мебели и интерьера (зеркал, люстр и пр.), вывоз мусора и сдачу проекта владельцам.

Некоторые пункты могут пересекаться, а также меняться местами. Секрет быстрого ремонта в том, чтобы максимально оптимизировать процесс, иногда выполняя некоторые работы одновременно. Но что же мешает сделать ремонт быстро своими силами?

Первая проблема ремонта: многозадачность

Человек, делающий ремонт, должен разбираться во всем, даже если он не собирается выполнять все работы самостоятельно. Для того чтобы руководить, тоже нужен опыт работ. К сожалению далеко не все люди обладают такими способностями или опытом.

Вторая проблема ремонта: зависимость от времени

Ремонт квартир под ключ, какие существуют проблемыУже говорилось, что некоторые виды ремонтных работ могут пересекаться. Но оптимизировать время, можно только зная все нюансы и тонкости. К тому же одними руками тут не справиться, так собрать отопление в одиночку очень сложно, но при участии нескольких рабочих потребуется не так уж и много времени. В случае комплексного ремонта силами одной компании работы могут вестись непрерывно, согласно графику. Существенно и то, что чем дольше тянется ремонт, тем больше он тратит средств.

Третья проблема ремонта: разбросанность ресурсов

Для полного обновления квартиры вам потребуются самые разнообразные строительные материалы, специалисты и большое количество времени. Вы наверняка знаете и о том, что строительные магазины в случае покупки большого количества материалов или инструмента в одном месте, могут предоставить заказчикам хорошие скидки. Также и с работами. Если вы делаете заказ на разные виды работ – сантехника, электрика, строительство – вам будут предоставленные лучшие цены, а возможно и скидка при большом объеме такого заказа. Любому заказчику ремонт квартир под ключ обойдется выгоднее еще и потому, что фирма, предлагающая данную услугу, имеет собственных поставщиков оборудования и строительных материалов с хорошими скидками, не доступными розничным покупателям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий