Самостоятельный демонтаж металлопластиковых окон. Особенности работы

Самостоятельный демонтаж металлопластиковых окон. Особенности работыМеталлопластиковые окна в Хмельницком, как известно, актуальны и популярны в современном мире, и каждый дом, квартира оснащена именно такими изделиями. На самом деле, это не удивляет, ведь изделия отличаются серьезными достоинствами, а значит, узнав о них, вы будете точно знать, что стоит обязательно приобрести их.

Но если такие окна уже установлены в вашем доме или квартире, тем самым вы желаете произвести их демонтаж, чтобы приобрести новые окна, то знайте, что придется выполнить некоторые важные требования, если конечно, вы желаете выполнять работу самостоятельно.

Что нужно учесть, при демонтаже металлопластиковых окон?

Как только вы станете выполнять такую работу, нужно стараться сохранять окна в целостности, учтите этот важный момент, так как их цена не является низкой, и возможно, в будущем они будут использоваться по назначению. Так что, необходимо выполнять работу не только аккуратно, но и осторожно, делая все грамотно и правильно. Чтобы произвести демонтаж таких изделий, вам потребуется обычный набор инструментов, они имеются у каждого рачительного хозяина, поэтому проблем не будет.

1. В начале нужно освободить окно от откосов, сделайте это аккуратно, в том случае, если они выполняются с использованием пластиковых панелей, то их достаточно всего лишь снять. Но если откосы были заштукатурены, то нужно воспользоваться стамеской и молотком, после чего начинать отбивать штукатурку.

2. Вы должны удалить и декоративную заглушку с верхней петли, с нижней петли нужно удалить только лишь заглушку.

3. Для демонтажа стеклопакета, нужно воспользоваться таким инструментом, как шпатель. Он вставляется в стык штапика, после чего вынимают стеклопакет. Если вы станете выполнять такую операцию стамеской, то нужно быть предельно аккуратными, ведь всегда можно продавить ею штапик, поэтому помните об этом.

После того, как будут убраны все четыре штапика, можно начинать извлекать стеклопакет из рамы.

Воспользовавшись ножовкой, необходимо будет сделать щель в монтажной пене, делая это по периметру оконного проема. Говоря об анкерных пластинах, саморезах, то знайте, что их нужно выкрутить или же, оторвать, все что остается сделать, так это извлечь раму из проема.

Так и выполняется данная работа, если вы станете строго соблюдать все рекомендации, то вполне возможно провести ее своими руками, учитывайте и знайте об этом.

Иcтоник материала: www.korsa.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий