Способы декорирования стен поверх обоев

Очень часто бывает ситуации, когда обои еще довольно в хорошем состоянии, и переклеивать их нет смысла, но все же что-то сменить в оформлении стен хочется. В таких случаях не стоит затевать капитальный ремонт, а можно применить метод деликатного декорирования.Способы декорирования стен поверх обоев

Существует несколько простых способов, способных обновить привычные обои на стенах:

1. Зеркальное панно. В случае однотонных обоев поверх них можно в несколько рядов повесить металлическое панно. Особенно хорошо смотрится данное украшение на стене, освещаемой лучами восходящего солнца: пробуждение утром будет начинаться под аккомпанемент мелькающих солнечных зайчиков.

2. Грифельная доска. Если прицепить на стену гибкую грифельную доску, можно минимальными усилиями изменить оформление комнаты. Она без труда крепится на любую поверхность и может использоваться для рисования мелками и смыванием при помощи влажной тряпки.

3. Виниловый стикер. Данное изобретение из винила было очень популярным несколько лет назад, благодаря возможности очень быстро преобразить стену путем наклеивания на нее подобных виниловых картинок. Сейчас бум на стикеры слегка поутих, однако, они продолжают пользоваться популярностью, являясь самым простым средством декорирования. Если подобная картинка надоест, ее можно без труда снять, не повреждая при этом поверхность обоев, и не оставляя никакого следа после себя.

4. Панели из пробки. Еще один метод украшения стен – это размещения на них семейных и других фотографий, рисунков и т.п. Благодаря пробковым панелям для этого совсем на обязательно забивать в стену дюбеля или колоть булавки в обои. Пробковые панели Способы декорирования стен поверх обоевочень легко крепятся на стену и могут многократно прокалываться булавками, кнопками и другими подобными крепежами, без всякого вреда для себя. При чем, положении панелей можно время от времени менять, устраивая необычные коллажи из прикрепленных к ним фотографий.

5. Нестандартные полки. Если повесить на стену одну или несколько необычных полок для книг и журналов, это однозначно оживит интерьер. Самое главное, чтобы это не были громоздкие массивные изделия: особо хорошо смотрится в этом отношении полка Fiji. Обладая крайне любопытной геометрической формой, она может задать весьма сильный акцент во всем интерьере комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий