Дом из бруса с сауной

Современные технические решения позволяют воплотить в жизнь совершенно любую, даже самую смелую и фантастическую идею. Как показывает практика, большое количество людей предпочитают выстроить коттедж, оборудованный баней или сауной. Существующие проекты домов из бруса вполне удовлетворяют эту потребность.

Еще совсем недавно банные помещения было принято обустраивать в отдельно стоящем здании, на прилегающей территории. В последние годы более удобным и экономичным вариантом считается именно такой дом, вмещающий в себя сауну и являющийся с ней единым целым.

Преимущества и особенности подобных проектов

В силу близкого соседства сауны с жилыми помещениями при ее обустройстве на первое место выходит проблема безопасности. Традиционные финские бани оборудуют дровяными печами. Для этого необходимо установить котел, проложить дымоходные каналы. В случае с домами из дерева не лишним будет перестраховаться, и обойтись установкой электрической каменки. К тому же, это позволит потратить меньше денег и усилий при эксплуатации.

При разработке проектной документации и строительстве такого сооружения лучше обратиться к профессионалам. Это позволит получить эффективный и оперативный результат. Грамотные и опытные специалисты построят дом сауной, которая будет обладать следующими преимуществами:

  • Отсутствие необходимости в проводке отдельных коммуникаций вызывает ощутимый экономический эффект. Банное помещение и весь дом находятся на одной системе водоснабжения;
  • Высокий уровень комфорта. Для того, чтобы получить удовольствие от сухого или влажного пара вам не нужно даже выходить на улицу. Достаточно пройти в соседнюю комнату, и вы окажитесь в собственной настоящей сауне;
  • Сэкономить финансовые средства удается также на разработке и реализации проекта. Не нужно обустраивать автономный фундамент, возводить дополнительные стены, утверждать документы в соответствующих инстанциях

Компания «Кострома Дома» оказывает полный комплекс строительных услуг, касающихся возведения деревянных домов. На нашем сайте представлено огромное разнообразие уже реализованных проектов, среди которых даже самый взыскательный и требовательный заказчик найдет подходящий вариант.

Если вдруг в каталоге не нашелся подходящий для вас коттедж, наши специалисты с радостью разработают для вас индивидуальное решение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: