Строительство крыльца дома

Строительство крыльца домаБольшинство владельцев собственных домов, желают обустроить возле своего жилища красивое крыльцо. Но, необходимо учесть, чтобы этот элемент, был выполнен из того же самого материала, что и все строение, потому что в этом случае жилище будет выглядеть гармонично по общему дизайну. Хотя бывают и исключения, например, если дом выстроен из древесины, то в вполне возможно оборудовать кирпичное или бетонная крыльцо.

Но, все же в большинстве случаев крыльцо выполняют из древесины. Обусловлено это тем, что строительство деревянного крыльца осуществить довольно просто, а сам материал – экономичен. Как правило, деревянное крыльцо присуще загородным домам, которые построены из древесины, а также для дачи. У такого крыльца в качестве опор имеются балки и консоли, которые выступают из стен строения.

Здесь следует отметить, что не достаточно лишь построить крыльцо, ведь нужно сделать так, чтобы оно прослужило как можно дольше. При этом на срок его эксплуатации влияет выбранный материал. Долговечным, и довольно популярным видом древесины считается ель. При этом можно для этой породы древесины подготовить дополнительные защитные материалы, например, смазать конструкцию машинным маслом или битумом.

Если рассматривать для строительства крыльца такой материал как кирпич или бетон, то самостоятельно осуществить строительные работы в данном случае будет довольно непросто, так как здесь нужно обладать специальными умениями и знаниями.

Для того чтобы построить крыльцо, в первую очередь нужно определить площадку где оно будет выстроено. После этого на данной площадке необходимо вырыть яму, не менее одного метра, после чего насыпать в нее песок слоем приблизительно в двадцать сантиметров. Затем выполняется опалубка перекрытий в аренду которую можно взять в компании arendaopalubki.spb.ru, и заливается либо цементным раствором, либо бетоном.

После этого осуществляется укладка кирпича на предварительно подготовленный фундамент. Здесь стоит учесть то, что в процессе укладки кирпича формируются ступени. Ну и конечно же нужно помнить о дизайне, и о том, каковы будут размеры вашего будущего крыльца.

Хотелось бы также отметить, что крыльцо из кирпича обойдется дороже, чем бетонный аналог, но если финансы вам позволяют, для таких работ лучше использовать силикатный кирпич, потому что обыкновенный красный, может быстро прийти в негодность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий