Чего ожидать От процесса бурения

Любому, кто никогда не проходил через процесс бурения водяной скважины, этот проект может показаться пугающим.Но пока вы работаете с компетентным буровым подрядчиком, нет причин быть ошеломленным перспективой бурения водяной скважины. Компания будет направлять вас на каждом этапе, чтобы вы всегда знали, чего ожидать и как лучше действовать. Ознакомьтесь с бурением скважин на https://stroymasterok.com/featured/burenie-skvazhin-po-kievu-i-kievskoj-oblasti-osobennosti/. Чтобы помочь вам начать, мы предоставили обзор шагов, связанных с этим процессом.

Ранние Стадии

Как только вы приняли решение пробурить скважину на воду, первым шагом будет связаться с компанией. Они организуют встречу на месте, чтобы обсудить все предварительные шаги, необходимые перед началом любого бурения. К ним относятся следующие:

Бурение скважины

Как только будет выбрано подходящее место и получены все необходимые разрешения, компания прибудет на ваш участок со всем необходимым буровым оборудованием. Существует несколько различных типов сверл, которые можно использовать, причем наиболее распространенным является метод двойного вращающегося сверла.

При бурении вращающимся сверлом буровое долото крепится к концу бурильной колонны или трубы. Бурильная колонна вращается, и долото врезается в землю, используя ту же концепцию, что и простая ручная дрель.Шлам от бурения вымывается вверх из бурового отверстия во время процесса бурения.

Затем скважина облицовывается обсадной колонной, обычно изготовленной из стальной или прочной пластиковой трубы. Обсадная колонна предотвращает обрушение скважины и защищает колодезную воду от любого загрязнения окружающей среды.

Для скважин, которые бурятся в песке или гравии или требуют высоких скоростей потока, часто в скважине в нижней части обсадной колонны устанавливается скважинный экран. Экран удерживает песок и гравий вне колодца, в то же время позволяя воде проникать внутрь.

Наконец, в пространство между сторонами бурового отверстия и обсадной колонной добавляется цементный раствор. Это важный шаг для предотвращения попадания загрязняющих веществ в скважину с внешней стороны обсадной колонны скважины.

После бурения скважины

После бурения скважины устанавливается водяной насос для подачи воды из скважины в систему водоснабжения вашего дома.В большинстве случаев мы рекомендуем провести испытание насоса для очистки воды, определения точного расхода и испытания на просадку. В это время колодец следует тщательно продезинфицировать, чтобы убедиться в отсутствии бактерий в колодце, и в некоторых случаях требуется или рекомендуется провести подробный анализ воды. После этого ваш водяной насос/система готова к установке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: