В большинстве стран мира для того, чтобы построить дом на участке необходимо особое разрешение. Однако, под «домом» подразумевается строение определенной площади. Обычный гражданин Робин Фолк решил своеобразно обойти…

Основное представление о внешнем виде дома складывается из материалов фасада и кровли. И если отделка фасада имеет больше декоративную функцию, то добротности материалов крыши зависит существенная защитная функция…

Технологии современного строительства развиваются с невероятной скоростью. Появляются новые строительные материалы, которые проще и удобней в обращении. Новые технологии и методики конструкции позволяют существенно сократить время и силы,…

Кирпич — один из древнейших строительных материалов, продолжает оставаться одним из наиболее популярных и известных на сегодняшнем строительном рынке. Срок службы зданий, построенных из кирпича, исчисляется веками. Но…

Технология изготовления кирпича за много веков практически не изменилась: блокам из глины придавали прямоугольную форму, которые высушивали на солнце, спустя время научились изготавливать сырцы из высококачественных глин, затем…